16 июля 2018 года в 18:42

«Судьба у него такая!»: Мать ребенка-инвалида отказалась везти его на лечение

Волонтеры и благотворительные фонды несколько месяцев собирали деньги на реанимобиль, который должен был перевести парализованного мальчика из Горячего Ключа в Москву.            





Трагедия произошла в сентябре 2017 года, когда Данила пошел в магазин. По дороге мальчик решил перебежать дорогу и выскочил на проезжую часть, шофер просто не успел затормозить. 8-летний ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга, повреждения привели к тяжелому параличу. Но простые люди и волонтеры не остались равнодушны к горю ребенку, они стали помогать его семье, кто чем может.    


На помощь матери и ребенку сразу же пришли волонтеры из благотворительного фонда "Солнце в ладошках", которые занялись сбором средств на реабилитацию Данилы, кроме того, они постоянно привозили малоимущей семье лекарства и еду. За несколько месяцев сотрудникам фонда удалось собрать 240 тысяч, необходимые на транспортировку тяжелобольного ребенка из Горячего Ключа (Краснодарский край) в Москву на лечение. Столичный НИИ неотложной детской хирургии и травматологии согласился лечить Данилу бесплатно. Таким образом основной задачей стала перевозка мальчика в Москву.    


Но когда волонтеры и медики приехали за мальчиком на реанимобиле, мать даже не соизволила открыть им калитку. Ирина Горловая (так зовут мать ребенка) заявила, что никуда не поедет с "этими копейками". Женщина возмутилась, что ей придётся "15 часов трястись" в дороге. По ее словам, она бы согласилась полететь в Москву на самолете, попутно обвинив сотрудников благотворительного фонда в "присвоении ее миллионов", собранных благодаря пожертвованиям, сообщает "360".  Далее были требования улучшить жилищные условия семьи, а также купить ей ноутбук...    
Когда же ей сказали, что ребенок просто погибнет без лечения, Ирина заявила: "До свидания! Судьба у него такая!". Отказом Ирины лечить сына быстро заинтересовались правоохранители, под давлением которых женщина все разрешила госпитализировать ребенка в краевую больницу, но везти больного Данилу в Москву она все равно отказалась.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Александра Грант - Педофил прошёл почти 600 километров, чтобы встретится с девочкой, но его ждал неприятный сюрприз «Давай на месте порешаем», — автомойщики угнали Mercedes и устроили ДТП Прикольные фото и картинки Минута ностальгии Горы искореженных автомобилей и подводная лодка в городе: последствия сильнейшего наводнения в Китае Скрины из соцсетей Тем временем в Канаде... Пёс не захотел идти на улицу в морозный день Роль Аладдина и загубленная карьера Бориса Быстрова: почему успех довел до падения В мире сновидений. Разбираемся, что такое сон Фотоприколы