17 июля 2018 года в 01:52

Большой Джейк - самый высокий конь в мире

Лошади бывают разные - верховые и упряжные, тонкие-звонкие и мощные тяжелые, маленькие и огромные. Но есть среди них и совершенно уникальные экземпляры. Например, самым высоким на сегодня является Big Jake с ростом в холке в 2,17 м. Весит эта махина тоже не мало - примерно 1180 кг!            





Удивительно то, что Big Jake принадлежит к породе брабансонов или бельгийских тяжеловозов, рост которых в среднем равен 165 см, сами они мощные, скорее коренастые. Но этот конь из Висконсина ломает все стереотипы.







Кстати, не смотря на свои размеры Big Jake очень добрый и мягкий, прекрасно ладит с людьми, обожает людей. Часто вместе с хозяевами принимает участие в различные благотворительных мероприятиях, хотя больше всего обожает бездельничать.














Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Думу внесли проект закона об «уголовке» для лихачей Знаете, как тестируют электронные сигареты? Загадочные фотографии, которые вызывают много вопросов Знаменитости причастные к смерти людей В Подмосковье грабители взорвали банкомат и разнесли полмагазина Гусеница, которая умеет превращаться в змею За что Спартак Мишулин получил два срока и несколько лет провел в заключении В Серове из-за холодной шаурмы устроили кровавые разборки Умей проигрывать красиво Когда отправил жену в магазин за хлебом Богиня дороги из эротического салона 7 особенностей жителей Канады