18 июля 2018 года в 11:26

Место, где становятся героями

Героями, как известно, не рождаются - ими становятся, например, в Северо-Западном региональном центре МЧС России и действующем на его базе Арктическом спасательном учебно-научном центре. Располагаются они в Волгоградской области, неподалеку от города Вытегра. С 2009 года здесь готовят спасателей в уникальных условиях.




На тренировочных полигонах есть терпящий бедствие корабль, упавший вертолет, тонущий или горящий автомобиль и многое другое. Также в поселке спасателей появился центр подготовки водолазов.
 




Открыли и музей, в котором особое внимание уделяется онежскому судостроению. Появился даже клуб "Корабелы Прионежья", позволяющий возродить и сохранить традиции деревянного судостроения на Русском Севере. Члены клуба, а это в основном ребята из местных деревень и городов, совместно со спасателями строят деревянные суда и отправляются на них в путешествия по северным водам.






































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трансгендерная женщина, считающая себя волком, пожаловалась на непонимание Новый фуд-корт с недорогой едой открылся на пляже в «Дроздах» Бразильцы построили самую высокую в мире башню из палочек от мороженого Супермодели 90-х: что с ними стало Конфликт с кавказцами на дороге в Санкт-Петербурге Гламурный дед: Хабаровский пенсионер превратил квартиру в  Лучшие снимки дикой природы премии NBP International Awards 2023 Островитяне пришли на помощь 50-тонному кашалоту, заблудившемуся у Шетландских островов Подборка интересных фактов обо всем на свете В скале нашли окаменелого динозавра Задолбали Попытка залезть в дом через дымоход закончилась провалом