19 июля 2018 года в 09:51

Футбол - всё: болельщики начали сбывать сувениры ЧМ-2018

Мундиаль закончился, и обладатели артефактов решили подзаработать. На сервисах продаж появились объявления, в которых фанаты предлагают мячи и билеты с автографами игроков. Цены доходят до полумиллиона рублей.            




На популярных сервисах появилось множество объявлений о продаже сувениров, так или иначе связанных с чемпионатом мира. Конечно, максмальные цены - у тех, на которых есть автографы футболистов. Эти артефакты стоят недешево. Так, один небольшой мяч, на котором расписались Эрнандес, Жиру и Погба его владелец оценил в 500 тысяч рублей и обещал предоставить доказательства его подлинности.    


Кстати, для покупки этого мяча необходимо поучаствовать в аукционе - так что цена начальная.    


А это мяч  с автографами 13 игроков сборной Франции.    


Мяч с автографом Роналду стоит всего 150 тысяч рублей.    


Автограф Артема Дзюбы в середине чемпионата ценился не очень дорого - за него просили 300-500 рублей. Но это до матча с Испанией.    


Эту купюру оценили аж в 24 тысячи рублей. Возможно, потому что автограф на ней был сделан сразу после матча с  Испанией, где Дзюба забил гол. Подлинность подписи ее владелец гарантирует - готов показать фото.    


Также до обидного мало стоит автограф Черчесова - тренера наших футболистов.    


В Чебоксарах можно купить футболку с автографом Марио Манджукича - автора первого автогола в истории финалов чемпионата мира по футболу.    


А вот подписи испанцев котируются ниже - за футболку, к которой прикасался Рамос Иньеста, просят всего 8 тысяч рублей.    


С португальцами дело тоже продвигается не очень - за их подписи (человек сумел собрать все автографы сборной страны) просят всего лишь 10 тысяч рублей.    



На некоторых сувенирах цена не указана




Этот мяч, как уверяет его владелец, подписан перед игрой Англия - Бельгия 28.06.2018 в Калининграде. В результате матча бельгийцы стали победителями. На мяче - автографы легендарного футболиста сборной Франции и Арсенала- Тьерри Анри и игроков сборной Бельгии ( Маруан Феллайни, Дрис Мертенс, Мусса Дембеле, Миши Батшуайи и юной звезды Юри Тилеманс ).    


Продают сразу три мяча. Владелец - охранник футболистов, которому не дали премию. Обиделся и решил продать эти раритеты. Но судя по следующим объявлениям, эти сувениры тоже будут стоить целое состояние.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Коварный кот явно что-то задумал Обзор урода в мире машин Познакомьтесь с Иззи, самой выразительной кошкой в ​​мире Как жил прекрасный советский актер Борис Сичкин, который обиделся на свою страну Билет в один конец Страшно красиво: как стандартные куклы превращаются в пугающе реалистичных ангелочков и монстров Лучший промоутер алкомаркета Интересные факты на все случаи жизни Интернет-травля довела 14-летнюю австралийскую модель до самоубийства Постановление бюро ЦК по РСФСР Фура бежала, хвостиком махнула: ДТП в Иркутской области