20 июля 2018 года в 05:51

Пожилые девственницы негодуют: Ватикан официально признал необязательным сохранять невинность

Невесты Христа, давшие клятву о пожизненной девственности, в растеряности, а некоторые и вовсе пребывают в шоке: на сайте Ватикана появился документ, в котором сказано, что женщине вовсе необязательно хранить физическую целостность. Кто-то из них явно почувствовал, что прожил жизнь не так, как мог бы.            





В мире насчитывается около пяти тысяч женщин, которые поклялись пожизненно сохранять девственность. Все они - члены общества "Невесты Христа".    


Они могут вести светскую жизнь, работать, но при этом хранят верность Иисусу, символически вручая ему свою невинность.    


Свидетельство об этом - обручальное кольцо, которое они надевают после церемонии посвящения в "невесту" и носят после всю жизнь.    


Около 60 таких женщин проживает в Канаде, по 250 - в США и Великобритании. Основа их ежедневной деятельности - молитва и покаяние.    


После публикации на официальном сайте Ватикана документа, в котором главный дар этих невест Христу был назван необязательным, женщины пребывают в недоумении. Как пишет  газета Calgaryherald,  в документе говорится, что "призыв свидетельствовать о девственной, супружеской и плодотворной любви к Христу не сводится к символу физической целостности".
Ассоциация американских освященных девственниц США опубликовала заявление, в котором назвала документ "глубоко разочаровывающим" и "шокирующим". "Отвратительно слышать от Матери-Церкви, что физическая девственность больше не может считаться необходимой предпосылкой для посвящения в жизнь девственности", -  цитирует послание Calgaryherald.    


  • profile
    aakamol
    20 июля 2018 года в 06:54

    Потихоньку так портят католиков...
    Мусульман уже выставили террористами...
    Пока Православие сохраняет идеалы...
    Останутся в конце концов иудеи со своей "идеально чистой" религией...
    Вот куда все катится

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

16 актёров и их киноперсонажи Шутки и мемы 07.09.2023 Бабушка 40 лет использовала вазу как подставку для тростей, пока не узнала, сколько она стоит Знаменитые аутисты: звезды, добившиеся известности, несмотря на диагноз Пошлый юмор «Лечение травами»: девушек публично выпороли крапивой в Томске 7 марта - международный день любовниц Range Rover королевы Елизаветы выставлен на продажу Вези меня. Не, не мразь, а козел 10 фактов о японском императоре Акихито В Канаде легализовали марихуану, но России с ней не по пути На сигвее в гости к кенгуру