20 июля 2018 года в 11:25

В России вводят гигантские штрафы за рыбалку с удочкой

В начале июня мы рассказывали, что рыбалка в России станет платной - везде и для всех. Эта новость наделала много шума, народ возмутился. Спустя неделю в Росрыбловстве поспешили откреститься от этой затеи, дескать, я - не я, идея не моя. Но разве могут власти оставить народ с кучей денег в карманах (у нас же их куча, правда?) - надо было срочно придумать, как их отнять. И придумали.
В России с 2019 года вступят в силу нормативы бесплатного вылова рыбы частными лицами. Как сообщают "Аргументы недели", нормы разработаны для каждого региона отдельно и они сильно разнятся.
Например, в Курганской области правила несложные - не более 5 кг любой рыбы, - сообщает  "Росбалт".
На Алтае можно ловить суммарно до 10 кг рядовой рыбы типа налима, плотвы, сазана, карася или щуки, раков - до 10 кг. Судаков - не более 3 шт., тайменей - 2 тушки.

В Красноярском крае другое ограничение - не более 5 линей или карпов. Раков здесь будут тоже считать поштучно - максимум 50 особей.
В Томской, Тюменской, Новосибирской и Омской областях тоже вводится ограничение по ракам - поймать можно не больше 2 кг.
Суточная норма в Ханты-Мансийске включает 30 кг окуня, плотвы, ельца, карася, - вместе взятых.
В Калининградской области установлен лимит по рыбе - только 3 угря и 1 сома.
В Псковской - не больше 2 сигов и 5 судаков.
На Дальнем Востоке нормы менее суровые. В Приморье можно ловить по 60 наваг, 20 сельдей, брать сотню зубастых корюшек, 15 кундж, 25 мальм и 10 пиленгасов, но не более 3 особей коня-губаря. На Сахалине ограничили 50 особями вылов устриц, спизул и серых морских ежей. В Приамурье оштрафуют за второго тайменя в садке.
Также для всех регионов будет действовать запрет ловить под мостами или с мостов. Запрещены остроги, а на одну любительскую удочку или спиннинг запрещено навешивать более 10 крючков.
За нарушения предусмотрены нехилые штрафы - от 2 до 300 (!) тыс. рублей.
https://www.supersadovnik.ru/text/v-rossii-vvodjat-gigantskie-shtrafy-za-rybalku-s-udochkoj-1006313

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Три причины, почему нельзя пить с женщиной (женщинам не читать) Пришелся к празднику горшок. А гости - нет Как пьяные шутки калечат жизни Недопонимание Павел Дуров рассказал о семи причинах не переезжать в США Русская и американская логика Луна Дела семейные Константин Недорубов - русский медоед История про суп и любовь Ты никогда не станешь одним из нас! Как на войне