20 июля 2018 года в 10:42

Золотое правило любого отпуска

После первых двух отпусков у меня сложилось своё собственное правило. Наверное, это основное правило, которому я теперь следую Постоянно.            





Ушёл в отпуск? Никому об этом не говори!
Я начал работать ещё во времена учёбы в университете, но это были больше подработки, чем полноценная работа на все восемь часов. После получения "вышки" я практически сразу устроился на работу. Ничего особенного: обыкновенная офисная работа, высасывающая все соки. Вроде бы и не работаю физически, но выматываюсь на работе очень сильно. Живу по принципу "работа - дом - работа". Каждый год жду своего отпуска как манны небесной.
Первый мой отпуск пришёлся на октябрь. А если быть более точным, то на его начало. Естественно, я сказал об отпуске своим родителям. А они в свою очередь пригласили меня "помочь немножко по огороду". Эта помощь вылилась в итоге в то, что 12 дней из 14 я провёл в том самом треклятом огороде. Самый прикол в том, что денег родителям хватает на всё, а огородом занимаются скорее из уже сложившейся привычки, нежели из необходимости. В последние дни я очень хотел выйти на работу. Честно, устал "отдыхать". Не знаю, совпадение ли это, но я почти сразу после отпуска заболел. Сильно заболел.
Второй отпуск пришёлся на март. В этот раз меня позвал на "небольшую помощь" друг. Этот самый друг заливал фундамент на своей даче. Мне повезло - успел почти на все стадии заливки фундамента: от копания траншей и установки опалубки вплоть до непосредственного вязания арматуры и заливки бетона. Уникальный опыт. Но нафиг бы он мне как бы и не сдался этот опыт по заливке фундамента. Результат весеннего отпуска: кровоточащие мозоли и сорванная спина.
На следующий год я поступил умнее: взял забронировал гостиницу на море и отправился отдыхать. С тех пор так и поступаю: или уезжаю куда-нибудь за границу или просто никому не говорю, что у меня отпуск. Эгоистично ли это? Может и да, но зато потом мне не хочется куда-нибудь заползти и умереть.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Родственники меня ненавидят Предательство Откуда такая наглость? Если вы начали помогать кому-то, будьте осторожны Муж завёл любовницу — оставила детей мужу Я живу без телевизора, или зачем мне лишняя информация Про сокращение рабочих мест Некрофилия Лайт Как Галя мечтала быть кассиром Вот так и рождаются байки про беспредел ГИБДД Новогодняя история про котика Лёву Что будет, если в Америке действительно случится дефолт?