21 июля 2018 года в 12:56

Мне предложили работу уборщицей за 6 тысяч рублей

В пермском выпуске газеты "Комсомольская правда" за вторник, 17 июля, вышел материал о том, как корреспондент "КП" пытался выяснить, насколько реально в Перми найти работу человеку старше 50 лет.
Эту же тему предложили обсудить своим слушателям и ведущие пермской редакции Радио "Комсомольская правда", оно вещает в Прикамье на частоте 96,6 FM.
- Позвоните нам те, кто устраивался на работу в возрасте "50 плюс", - обратились радиоведущие к пермякам.            





Как выяснилось, среди жителей краевого центра немало тех, кто считает, что найти работу в Перми человеку после 50 лет весьма проблематично.
- Ее даже после 45 лет женщине найти почти невозможно, - считает одна из пермячек.
- Несколько моих знакомых в солидном возрасте не могли найти работу в Перми, но находили ее в Екатеринбурге, - сообщила еще одна местная жительница.
Своей историей поиска работы поделилась бывшая воспитательница детского сада Ольга.
- Я вынуждена была оставить работу в детсадике после того, как надолго ушла на больничный - у меня был сложный перелом лучевой кости на руке, - рассказала она. - В службе занятости мне за 8 месяцев предложили всего три вакансии: вахтера с зарплатой в 8 тысяч рублей в месяц, продавца киоска за 7 тысяч и уборщицы офиса с заработком в 6 тысяч рублей.
Тем не менее, многие пермяки считают, что на востребованные профессии охотно примут и "возрастных" работников.
- Смотря какую работу искать, - полагает один из радиослушателей, - Если депутатом, то невозможно. А рабочих мест полно.
- Я устроился водителем автобуса в 55 лет, туда берут и в 60 лет, шоферов автобусов не хватает, но нужно иметь права соответствующей категории, - поделился один из звонивших на Радио "Комсомольская правда".
- Все зависит от профессии, - согласен с ним еще один житель Перми. - Например, бухгалтером, продавцом, электриком легко устроится на работу в любом возрасте. И, наоборот, - с узкой специальностью, такой, например, как машинист электровоза, никуда не возьмут. Получается, сейчас надо серьезно относиться к выбору профессии, задумываться об этом прямо с детства.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Наверное так все представляет себе играющий ребенок В Москве задержали лихача, сбившего насмерть двух женщин 19 питомцев, которые принесли что-то крайне неожиданное Приколы и картинки 01.08.2023 Женщина с юмором рассказала о первом свидании, которое оказалось очень грязным Мумбайские женские вагоны Шторм в Норвежском море 11 платьев знаменитостей, которые вошли в историю благодаря своей цене 63-летний австралиец с тату на лице призывает людей «никогда не судить о книге по ее обложке» Парный взлет Ночью в корпуса детского лагеря ломились мужчины, а вожатых, вставших на пути, полиция считает… Как обычный голубь стал почтальоном Мгновения жизни