24 июля 2018 года в 01:38

В Солсбери полиция обыскивает общественные туалеты на предмет «Новичка»

Люди в защитных костюмах и противогазах приступили к поискам опасного вещества в публичных уборных.            





Итак, команды спецназначения продолжают поиск следов нервного агента "Новичок" в саду королевы Елизаветы в Солсбери. Общественные туалеты, подлежащие проверке, уже обнесены специальными защитными экранами, сообщает Sky news. Проверки проводятся в тех местах, которые посетили Чарли Роули и Дон Стерджес незадолго до своего отравления. 44-летняя мать троих детей Дон Стерджес скончалась в больнице, а вот 30-летнему Роули повезло - он уже выписан из госпиталя. По версии следствия, пара гуляла по улице, где до этого были отравлены Скрипали, когда внезапно Стерджес заметила на земле какой-то флакончик. Женщина подняла пузырек с парфюмом и распылила найденную жидкость себе на шею и запястье. Полиция так и не поняла было ли отравляющее вещество, приведшее к смерти женщины, именно в этом флаконе. Вскрытие тела Дон Стерджес должно существенно пролить свет на это дело.    



Дон Стерджес




Британские полицейские активно ковыряются в туалетном мусоре, надеясь найти следы "Новичка" именно там. Глава же медицинской части эпидемиологической службы Пол Косфорд снова напомнил простым британцам об элементарных мерах предосторожности, о которых обычно каждый родитель не устает повторять своему ребенку: нельзя поднимать с земли шприцы, флаконы, косметику и прочие предметы неизвестного происхождения.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вооруженный техасец остановил грабителя в кафе На продажу выставлен эксклюзивный Ferrari 365 GTB/4 Как неловко получилось Макс Зорн и его удивительные картины, сделанные из простого коричневого скотча Результаты вручения Шнобелевской премии 2023 года Чай в невесомости⁠⁠ Сломаны, но не сломлены Британцам посоветовали отказаться от выпивки в эти выходные из-за жары Опечатки, которые привели к плачевным последствиям Британец продал за 800,000$ старинный чайник, купленный им ранее за 20$ Безобидный снимок девушки рассказал маме о бурном секс-досуге ее сына Ничего более милого вы сегодня больше не увидите... или сюрреалистичного?