24 июля 2018 года в 11:08

Парень боролся с пернатыми в течении 4-х лет. И с каждым кадром история становилась только смешнее

Четыре года назад парень  под ником atomicrabbit2 купил прекрасный дом с камином, труба которого выходит к задней двери. Вот эту самую трубу и выбрали для гнездования пернатые захватчики. Да, вы не ошибётесь, предположив, что война длится аккурат с момента покупки дома. Сказать точно кто же ведёт в счёте - невозможно, потому что птицы всё равно возвращаются. Всегда!            






Итак, мы купили новый дом




Он действительно был идеален, например из-за наличия газового камина, труба которого аккуратно выходила к задней двери. Проблема заключалась только в том, что птицы решили, что это идеальное место для гнездования из-за козырька над трубой и тепла, которое от неё исходит.    



Август 2014 года




Именно тогда я и заметил этих ребят. Признаюсь, они застали меня врасплох, но я подумал, что они прилетают сюда погреться. Сначала я проигнорировал это, но затем они начали строить гнездо. Это вызвало беспокойство, ибо они начали вить его прямо внутри трубы.    



Март 2015 года




Весной я решил на всякий случай обернуть трубу металлической сеткой. Сделал я это довольно аккуратно, за что мысленно похлопал себя по плечу, и был вообще чертовски горд собой. До мая месяца...    



Май 2015 года




По всей видимости я допустил ошибку, которой и воспользовались пернатые негодяи, построив маленькое аккуратное гнездо. Благо, что в нём ни яиц, ни птенцов не было, поэтому я спокойно убрал его оттуда.    



Но этого оказалось мало




Птицы вернулись на следующий день и построили новое гнездо, которое я, естественно убрал. В общем, это продолжалось до конца сезона. Кажется, крылатые мерзавцы вошли во вкус.    



Вы только взгляните на эту наглую морду!





Май 2016 года




Ребята, серьёзно? Они стали вить гнездо и украшать его цветным шпагатом. Мне кажется, они просто издеваются!    



Но я приготовил для них сюрприз




Было принято решение прикрепить металлические шипы. "Шах и мат, крылатые" - думал я. Мало того, что они опять вернулись, так ещё и использовали шипы для стабилизации своего гнезда. Чёртовы гении.    



И всё же я убрал гнездо. Ненадолго




На следующий день они вернулись вновь, построили новое гнездо и притащили на сей раз синий шпагат. И где они его только берут? После того, как я убрал и это гнездо, они исчезли. Слава богам!    



Май 2017




Да твою же птицу за ногу?!?! Как так-то?    


Ну теперь-то вы точно ничего не построите, негодники    



Я умнее тебя, парень, даже не сомневайся!





Серьёзно? Я не верю своим глазам...




В мае 2018 года я покрыл металлической сеткой всё, вплоть до потолка, но видимо где-то остался маленький лаз, которым и воспользовались эти, простите, козлы.    



Май 2018 года




Знакомьтесь, это доктор Кто. Он призван пугать этих настырных птиц. И знаете что? Он справился со своей задачей!    
Я заделал все возможные лазы. Птицы пока не вернулись. Мне кажется, что уже и не вернутся. Но если в следующем году они прилетят вновь, то, чёрт возьми, я просто сдамся без боя!
Да, это забавное противостояние доказало, что птицы могут быть теми ещё упрямцами. Возможно, некоторым из нас есть чему поучиться у этих крылатых. И всё же мы надеемся, что птичья война этого парня наконец окончена!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Новый год по-итальянски 10 успешных фильмов, главную роль в которых исполнили известные музыканты Гринч-доставщик из Казани украл мишуру из подъезда Друг всегда поддержит Поразительные факты о Нью-Йорке Они своими руками превратили старый грузовичок в персональный дворец! Как я в Китай переехала: неудобная правда о Поднебесной Крупная авария на Забайкальской железной дороге Самодельный кондиционер Мужики в бане опрокинули горящую банку с самогоном и едва не устроили пожар Трейлер фильма Безобидный и смешной розыгрыш мужчины