25 июля 2018 года в 11:03

Вариант

HR: - Ну а сейчас продайте мне эту ручку. Например, за тысячу рублей. Справитесь - и вы приняты на работу.
Соискатель(С) - Хорошо. Если вы сейчас купите у меня эту ручку за тысячу рублей, некоторые грядущие затраты вашей компании в ближайшее время единовременно сократятся на 10%. И это будет гарантировано больше тысячи рублей, которые сейчас стоит эта ручка.
HR: - Как интересно. Вы можете гарантировать это? Каким образом?
С: - Для этого вам надо купить вот эту ручку, и узнать второе условие.
HR: - Какое второе условие?
С: - Купите ручку и всё узнаете.
HR: - А если второе условие не выполнимо или не устроит меня? Вы же можете просто сейчас уйти с тысячей, предложив что угодно в качестве условия, что мне не подойдет.
С: - Если второе условие вам не подойдет, вы сможете вернуть 99% от стоимости этой ручки.

HR: - Заинтриговали. Ну хорошо, вот тысяча.
С: - Замечательно. Итак я согласен первый месяц работать в вашей компании за 90% от предлагаемой вами зарплаты. Ваша компания разово сэкономит примерно 3 тысячи рублей, как я и говорил ранее - это больше стоимости ручки. Ну а прием меня на работу это и есть второе условие. Если оно вас не устраивает, я готов вернуть 99% от стоимости ручки. Однако, вы все равно ее купили, даже за оставшийся 1%, а значит должны взять меня на работу, поскольку сами озвучили такое условие.




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Аллергия Про сгущенку, интернет и соседа с перфоратором Пусть дочь будет русской Когда тугосеря вырастает Бабка, бизнес и халява Как тетя Зина сэкономила на установке пластиковых окон Сегодня случилась одна поучительная история Ну у вас и цены! Как доходчиво объяснить соседке? Как нас допрашивали Гром Пост ненависти к должникам