26 июля 2018 года в 09:46

Легко впустить людей в своё личное пространство, сложней их оттуда выставить

Задолбали любители нарушать личное пространство. Если вы думаете, что верх их злодеяний - кидаться на всех с объятиями и сопливыми "чмок", то вы жестоко ошибаетесь. Эти люди избавляют вас от личного пространства изящнее.
Подруга К. пишет в два часа ночи. И ещё. И ещё. Только у меня уведомления на ночь отключены, но подруга об этом не знает, она пишет. А потом ночную тишину разрывает заливистая трель. Подругу тоже задолбало, она решила позвонить. Подскакиваю, хватаю телефон.
- Что случилось?!
- Скучно стало-о... Поболтаем? Я тут такую сумочку купила...
Вдыхаю. Выдыхаю. Медленно считаю до пяти. Кладу трубку. Не успевает моя голова соприкоснуться с подушкой, как трель раздается вновь.
- Нас, кажется, разъединили...
В наивном голоске нет ни малейшего понимания, что́ она делает не так и почему не надо звонить в ночи человеку, встающему в семь и приходящему к полуночи. Почему вообще не надо звонить человеку в ночи.

А в школе у меня была девочка Г. Девочка Г. очень хотела со мной дружить. Правда, моё мнение по этому вопросу не учитывалось - Г. просто прилипала к нам с подругой на улице, а мы, в силу возраста, не могли найти слов и наглости, чтобы послать её. Г. тоже не понимала, что она делала не так, когда мы, наконец, начали выяснять отношения.
Помимо этого, у Г. был свой собственный способ нарушать личное пространство - она рассказывала чужие секреты, снабжая их выдуманными подробностями. Её подруга Л. была этим недовольна, но Г. это понимания не прибавило. Теперь Г. не понимает, почему с ней никто не дружит.
Тётка в автобусе, которая громко и вслух думает, что вам надо подстричься, а то как баба, продавщица, которая точно знает, что от розовых футболок маленькие мальчики делаются геями, сестра, которая показывает подружкам фотки, где вы на горшке сидите - эти люди везде, знакомые и не очень, они лапают вас не физически, но ментально, и самое главное, искренне не понимают, что не так.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Этих котят пришлось спасать прямо в зоомагазине ценой работы и зарплаты Как стать Почему оно все не такое и ломается? Плач о современной технике Борщ! Ничего общего. Как мужчина и женщина видят мир Сам себя в угол загнал А кот мышей-то и не ловит Девочка Терминатор Вспомнилось... Тётя Тома Мне не кажется, что при СССР было прям уж так замечательно