26 июля 2018 года в 17:55

День удался! Тысячи сардин выпрыгнули из воды и попали к рыбаку в лодку

На Тайване рыбаку Лу Цзинвею несказанно повезло - он только собирался на рыбалку, как вдруг из воды начали выпрыгивать тысячи сардин, попутно попадая в его лодку. Что это было? Рыбак озадачился и решил обратиться на фейсбук за ответом. Необычному явлению нашлось вполне простое объяснение.            






Тайваньский рыбак Лу Цзингвей только собирался отправиться на рыбалку на своем судне в порту Биша в Тайбэе. Но улов сам прилетел к нему!




Тысячи сардин начали выпрыгивать из воды, и попали к нему на борт. Удивленному рыбаку удалось заснять происходящее на видео - по его словам, рыб было около 10 000. Позже он опубликовал ролик на Facebook с вопросом к подписчикам - что же заставило тысячи рыб выпрыгнуть из воды?    


"Это так страшно! На нас нападает рыба!" - кричит рыбак на видео. Такому необычному явлению все же нашлось объяснение.


Оказалось, подобное поведение сардин было вызвано приближением хищных рыб барракуд, которые часто гоняют косяки сардин. Почувствовав опасность, сардины начали выпрыгивать на поверхность. "Несколькими днями ранее я как видел под своей лодкой где-то три-пять барракуд размером больше метра. Наверное, у них начался сезон охоты", - рассказал рыбак.    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Лондоне питон сожрал голубя посреди центральной улицы Певица Вера Брежнева упала к ногам зрителей во время пения под фонограмму Мужчина отругал медведя, решившего залезть в его машину Жители Таиланда отбили кошку у питона Мужчина подрался с представителями ЛГБТ, свесившими с моста свой флаг в память о погибшем друге Осенняя Напившаяся в дым девушка сражается с постоянно спадающими штанами Слабонервным не смотреть Как выжить в России: парень готовит обед из двух блюд за 10 рублей Лучший агитационный ролик за поправки в Конституцию Одесский учитель физики собрал больше 8 миллионов просмотров на YouTube Было бы желание, а способ развлечься найдется