28 июля 2018 года в 22:07

Истории о клиентах

1. Русский способ обращения с техникой.
Пришел как-то утром мужичок, очень помятого вида и с характерным запахом. Сдает в ремонт телефон, в коробочке, с документами и (зачем-то) чеком. В чеке вчерашняя дата покупки.
На мой логичный вопрос о том, что могло произойти с телефоном за пару десятков часов, говорит - хотел вставить симку, теперь не включается.
Беру иголку, вытаскиваю лоток - пусто. С вопросом поднимаю глаза на похмельного товарища. А он удивленно смотрит на меня.
- Я не знал, что туда надо вставлять. Я внутрь вставить хотел.
При более детальном осмотре и сопутствующих вопросах выяснилось следующее:
Товарищ на радостях решил обмыть покупку и знатно прибухнул.
В этом состоянии решил опробовать новый девайс в действии. А так как до этого использовал старенький самсунг, симкарту решил вставить по аналогии с ним, путем открывания задней крышки и под аккумулятор. Ножом вскрыл заднюю крышку, аккумулятор на попытку вынимания не поддался и был зверски выдран с разрывом проводов. После чего гнездо для сим-карты обнаружено не было и телефон был собран в исходное состояние, но, внезапно, больше не включился.

2. Гарантийный ремонт.
Пожилая, но молодящаяся дама принесла потертый дешевый планшет с проблемой - не заряжается. Приняли, пересадили гнездо, заработал. Приходит забирать. Ценник за эту услугу стандартный, один из самых низких в городе.
- Вот спасибо, ребят, молодцы, хорошо работаете, быстро.
И разворачивается уходить.
Товарищ вслед ей громко спешит напомнить, что услугу неплохо было бы оплатить. Дама разворачивается с гримасой дичайшего удивления на лице.
- Как это оплатить? Он у меня еще на гарантии! Год еще не прошел!
Никогда в такой ситуации не были, но быстро сориентировались и постарались максимально вежливо объяснить, что наш сервис не ремонтирует бесплатно все подряд по любым гарантиям. К тому же, отломанное гнездо зарядки вряд ли относится к гарантийному случаю, ибо явное воздействие извне. Опять же, за гарантию никто ничего не говорил ранее, иначе мы бы все же посоветовали сначала обратиться в гарантийные СЦ.
Дама перешла на грубый и не терпящий возражений тон.
- Вы обязаны починить его бесплатно по гарантии! Мне давали гарантию! Я вам ее могу принести показать! Что вы обманами тут занимаетесь, какие деньги вам!? Я сейчас вызову полицию! Вам тут сейчас быстро всем хвосты накрутят!!
- Вызывайте. А планшет пока у нас полежит.
Куда-то убежала. Не знаю, чем занималась и звонила ли кому, но минут через 40 явилась с нужными для оплаты 600 рублями, демонстративно широким жестом кинула их на стол и удалилась со своим гарантийным планшетом.
3. Мне только почистить.
Мужик очень важного вида принес картридж. Показывает лист с двумя полосами по краям. И деловым тоном говорит:
- Мне почистить нужно, без заправок! Мы заправляли в другом месте недавно, а они не почистили, смотрите какой лист грязный выходит!
По дефекту налицо износ фотобарабана. О чем сразу и сообщаем клиенту, и о бесполезности чистки, и о возможности замены данной детали.
- Не надо меня тут разводить! Я что, не вижу, что это просто грязь по краям? Почистить надо!
- Хорошо, но чистка оплачивается сразу же, и претензии по поводу "ничего не изменилось" в дальнейшем не принимаются.
Мужик аж покраснел.
- Вы сейчас специально не почистите нормально, чтобы я вам потом еще и за барабан деньги отдавал!!
- Ок, есть услуга, чистка сразу при клиенте (на самом деле только что придумали), на 50% дороже обычной.
- Давайте! Мне дешевле выйдет, чем барабан менять!
Ну ок. Дали ему стульчик, отвели за стол для заправок, усадили. Я лично разобрал картридж максимально детально, все очистил, пропылесосил, протер валы. В общем, можно было голыми руками за любую внутренность взяться и она не оставляла следов. Собираю. Вставляем в принтер. Печатаем. Вуаля - полоски на месте.
- Хорошо, меняйте фотобарабан, сколько мне еще там доплатить надо?
- Не доплатить, а оплатить. Это отдельная услуга. Заново разборка и замена.
- Да вы тут вообще ох***и все! Что за обдираловку устроили, твари! Пошли вы на***!
И ушел. Пошел, видимо, искать новый сервис, где его знания по поводу картриджей оценят по достоинству.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Потому Пушкин и гений Seven up! Хитрожопый Как ненастоящие мужики жизнь бабам портят Недопонимание По заточкам, по почкам! Извилистый путь к сердцу народа Случаи из врачебной практики. Когда слёзы, когда смех Джамшут-такси Фуражки и рубашки Из программы Беда — это не вина Наступил конец мира, к которому мы привыкли: 13 шокирующих фактов