29 июля 2018 года в 13:35

Что не так с огромным скатом, которого капитан Кан показывал в США

На знаменитой фотографии капитан Кан позирует с огромным скатом, которого он поймал в 1933 году. Но на самом деле на снимке - одна из гипсовых моделей манта, которые создавал Джеймс Белл в 1917 году для Американского музея естественной истории.
Естественно, гигантские скаты существуют, и доказательство тому - гигантский морской дьявол, пойманный Джеем Гулдом в 1932 году.
Капитану Кану тоже посчастливилось поймать огромного ската, после чего он отправился в длительный тур по США для демонстрации своего трофея. Но за 2 года путешествий от туши бы ничего не осталось, поэтому было принято решение взять с собой гипсового ската.








Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Москве зумер пришёл в офис и залил менеджеров перцовкой Пошлый юмор 20 важных регламентов и сроков, из которых вы узнаете, что уже пора менять в этой жизни Мини-квартиры вне закона разлетелись за один день Я красивая? Восхитительная улыбка моей собаки Собака-улыбака Уши Как бы говоря Британские пенсионеры продают комфортный плавающий дом Очень опасный тип Научные работники против гомеопатов 27 нелепых татуировок, на которых настояли заказчики Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Стимул для сына Куда все делись? Почему бы и да? Страшно за Рогозина Интересный факт Хороший поступок… Морда пса Йоги так похожа на лицо человека, что это умиляет и пугает одновременно