30 июля 2018 года в 09:35

В московском цирке тигр подрался со львом на глазах у публики

Шокирующее происшествие случилось на представлении шоу братьев Запашных в московском цирке: тигр по кличке Дитер попытался напасть на молодого льва Давида и вцепиться ему в горло. Чтобы разнять схватившихся насмерть хищников, дрессировщики бросали в них тумбы. За происходящим в ужасе наблюдали зрители, один из которых заснял смертельную схватку на видео.            







Зритель московского цирка заснял шокирующий момент, когда прямо во время представления тигр напал на молодого льва. Инцидент произошел в Большом московском цирке во время представления братьев Запашных, знаменитых дрессировщиков крупных хищников.
На записи видно, как один из дрессировщиков ведет по арене молодого льва, а тигр, сидящий на тумбе, неожиданно набрасывается на ничего не подозревающее животное.    


Тигр по кличке Дитер бросился на молодого льва Давида, сбил его на землю и вцепился клыками в шею. Один из дрессировщиков стал кидать в дерущихся хищников предметы, пытаясь разнять их. В этот момент Давид отбросил Дитера и попытался сбежать, но тигр продолжал преследовать его.    


Затем Дитер вновь напал на льва, и пара покатилась по полу. Остальные тигры и львы, сидевшие на арене, бежали с поля битвы. Оба дрессировщика, находившиеся на арене, продолжали бросать в животных предметы, включая цирковые тумбы, но ничего не помогало. Наконец, 40-летний дрессировщик Аскольд Запашный выстрелил в воздух резиновой пулей. Выстрелом ему удалось расцепить дерущихся животных.
Дрессировщик и директор цирка, 42-летний Эдгар Запашный, позднее заявил, что подобная схватка ничем не страшнее драки двух мужчин.    


По словам дрессировщиков, Дитер склонен проявлять агрессию в адрес других животных, и решил продемонстрировать свою власть молодому Давиду. "Если бы он всерьез схватил льва за горло, то, скорее всего, он бы его задушил, если бы мы не вмешались", - говорит Эдгар Запашный.
Зрители во время инцидента были в безопасности, поскольку арена была ограждена металлической сеткой, способной выдержать вес взрослого крупного кошачьего. Зрители, присутствовавшие на представлении, позднее комментировали его в сети с юмором. "Мне всегда было интересно, кто сильнее - лев или тигр", - написала одна из зрительниц. "Кто бы ни был сильнее, тот и победит, - ответила ей другая. - Таков закон джунглей!"    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как выглядит полёт в стратосферу на камере 360 градусов Продавец сработал на опережение Сумасшедший заезд: гоночный КамАЗ против Lamborghini Торопыга получил под зад Durex ответит за российские половые инфекции Метните в меня паспорт. Новая форма обслуживания в Сбербанке Такого вы еще не видели! Вот как лопается гигантский водяной пузырь на газоне! Смелый парень из Приморья спас двух девочек из горящей квартиры, подняв их на свой балкон Все могло закончиться ещё хуже Что будет, если в одной комнате соберется 5 человек с синдромом Туретта? Видео: медведи раскопали кладбище на Камчатке