31 июля 2018 года в 16:10

Из жизни Скорой помощи. "Я их просто так пью.."

Всегда поражает категория людей, с представителем которой сегодня вновь пришлось столкнуться.
Приезжаем на вызов, повод "Мужчина 51 год. Болит живот".
Сперва долго не открывали дверь в подъезд, хотя звук сигнала срабатывающего в квартире домофона было слышно даже с улицы. Пришлось сообщать про это диспетчеру, чтобы та перезвонила на оставленный при вызове СП телефонный номер, потом ждать когда нам соизволят открыть дверь.
В итоге дверь открыла неопределённого возраста дама со словами "- Да слышала я, что кто-то в дверь звонит, но это же мой бывший муж вас вызывал, почему я должна вам открывать? Он в той комнате (машет рукой), туда проходите."
В указанной комнате, на кровати, сидит мужчина, который вместо элементарного "Здравствуйте" сразу же заявил как нас увидел (дословно) "- Я чо вас вызвал-то. Хочу спросить, мне вот эти лекарства продолжать принимать? (протягивает инструкцию от препарата "Лоперамид" - *) А то я уже три дня посрать не могу сходить."

С трудом подавляю желание ответить "- Да да, конечно, продолжайте приём препарата, а так же для закрепления эффекта несколько дней попринимайте вот эти препараты и ещё вот эти. Как раз потом палочка понадобится, чтобы в туалет сходить..." И удалиться, злобно хохоча...
"- У вас перед приёмом лоперамида понос был?"
"- Нет"
"- А кто тогда вам назначил его приём?"
"- Да никто. У старухи своей увидел на столике, дай думаю просто так попью, может организму полезно будет."



"- Препарат больше не принимать. Для улучшения отхождения стула сделайте себе клизму в три ведра и завтра вызывайте врача из поликлиники, пусть он вам всё подробнее объяснит. Вы ещё в услугах СП нуждаетесь? Вам полный осмотр нужен?"
"- Да не, чо, вы же всё рассказали"
Подписывает отказ от осмотра, едем дальше по вызовам.
Это звездец просто. Увидеть лежащую коробочку с препаратом и начать принимать "просто так, вдруг мне будет хорошо..." Сразу же вспомнил про другого мужика, который за несколько дней слопал у жены весь её немаленький запас гормональных противозачаточных таблеток, вот просто так, пока та в отпуск уехала, а потом у него организм начал сбои давать, не выдержав такого издевательства над собой. А куда при этом обратиться? Конечно же Скорую вызвать!
"Ну а что, я гляжу она их иногда принимает, дай думаю и я попью, мож мне тоже полезно будет".
Я там даже удержаться не смог, сперва сам проржался, потом мужику объяснил ЧТО именно он пьёт и чем ему это в итоге грозит, потом мы ещё на пару поржали после его "- Хорошо что я вас вызвал, пока сиськи расти не начали".
Почитать сперва инструкцию? Не не не, нафиг. Это для слабаков.


Чисто для справки: Основная область применения Лоперамида - лечение диареи (поноса).
Лоперамид оказывает влияние на нервные окончания, расположенные в кишечнике, и блокирует синтез простагландинов. Это приводит к снижению перистальтики кишечника и замедление продвижения каловых масс. Также препарат увеличивает тонус сфинктера, уменьшая количество позывов к испражнению.
Лоперамид не стоит принимать вместе с опиоидными анальгетиками, при их совместном употреблении с Лоперамидом может возникнуть кумулятивный эффект, выражающийся в тяжелом запоре.
Удачи вам, не болейте!
PS: И хоть иногда читайте инструкции к лекарствам.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Легализация проституции глазами женщины Незабываемые ситуации, которые произошли в кинотеатрах Обратная сторона красоты Герда В немецкую баню я больше не ходок Мотивация 23 минуты. Оправдание тугодумов Пост ненависти к должникам Пожалуйста, воспитывайте своих сыновей нормально, чтобы из них не вырастали вот такие мужья Тайные покупатели бывают разные Я же вас предупреждал: мне пить нельзя Моя дочь сказала, что не будет учиться, а выйдет замуж за богатого и красивого