2 августа 2018 года в 16:19

Будни управляющего провинциальным магазином

Я работаю управляющим в небольшой сети магазинов, работаю на одного ИПшника у которого несколько маленьких детских супермаркетов и магазинов одежды. Ближайший крупный город - Екатеринбург в 170км, а городишко чуть по больше нашего в 50км. У нас в городке примерно 15к населения, и как часто бывает в таких провинциальных городках мы все друг друга знаем, если и не поименно то как минимум есть знакомый нужного знакомого и так далее. Вышеописанное, как мне кажется важным для понимая ситуаций. И так погнали:
1. Мнимая экономия
Место действия: Детский супермаркет.
Клиенты: Мама, Папа, Бабушка и старшая дочка.
Выбирают (!общий!) подарок для сына, братика, внучка, которому исполняется на днях 6 лет. Бюджет на подарок 500р +/- 50р.  Продавец интересуется увлечениями, предлагая различные варианты, от конструктора до машинки и прочее прочее. То одно не нравится, то другое, то в бюджет не вписываются...
Глава семейства принимает стратегически важное решение: Поехали в соседний городок на машине, там посмотрим что-нибудь! Прыгают в машину и уезжают.
50 км в одну сторону при среднем расходе ~8л на 100км и цене бензина пусть 40р за литр. = 320р

(не считаем езду по городу и минимум 2х часов потраченного времени, а если в городе они проголодаются, то именинник без подарка точно будет.)
2. Не подошел размер.
Место действия: Магазин одежды
Мать купила своему ребенку на выпускной костюм. С рубашкой, галстуком, в общем все как положено. Спустя более чем МЕСЯЦ приходит и возвращает с причиной "Не подошел размер" верните деньги.
Тут важно сказать, т.к. мы все друг друга знаем, то таким знакомым мы можем дать вещь на примерку домой, если до конца дня не возвращают, то пробиваем на кассе, что бы потом не делать возврат.
Ну не подошел и ладно, только мы этого выпускника пьяным "всей деревней" в этом костюме видели, и он еще в нем ездил поступать и ЕГЭ писал.
Денег естественно не вернули.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Маленькая хня Прости меня, сынок! К черту полумеры. Пусть отключают электричество. Гад же ты, Коля! Злой доктор Айболит О людях с синдромом Зачем мухи на нас садятся? Что они от нас хотят? Незаменимых у нас нет! Как сходить в сауну с немцами не совсем раздетым Мужчине в России незачем жить и нечего защищать Как вы яхту назовёте… Истории людей с просторов сети