2 августа 2018 года в 13:52

Для чего нужны отверстия на колпачках ручек

Никто не задумывался, для чего нужны отверстия на колпачках шариковых ручках? А мы решили узнать об этом поподробнее, и оказалось, что эти отверстия играют огромную роль.





Дело в том, что если вас ребенок нечаянно проглотит такой колпачок, вы сможете дождаться приезда скорой, и удушье не успеет произойти. Какое-то количество воздуха все же будет поступать в легкие через это отверстие. 


Это позволило спасти жизни около 100 детей. Идею поддержали многие производители ручек, даже Британский Институт Стандартов внес поправки в свои рекомендации касательно изготовления ручек.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пистолет-головоломка Intimidator А надо был жить дружно! Смотрите в наступающем 1984 году Жизнь с нуля в Тридевятом царстве Обнимашки пошли не… Как в молодости выглядела жена Пирса Броснана Приколы и картинки 06.10.2023 Полуторник. Жизнь сибирской деревни Столицу Чечни назначили культурной столицей России 2025 года В США прогремел взрыв. Полиция предполагает, что это был теракт На выставке CES 2018 представили модульного секс-робота Какого цвета этот комод? В интернете разразился новый спор! Как живут потомки викингов в  Спелость & Зрелость 31.08.2022 В испанских артефактах обнаружен металл внеземного происхождения