6 августа 2018 года в 02:59

Американцев попросили перестать стирать и не использовать повторно презервативы

С таким обращением к гражданам Америки выступил Центр по контролю и профилактике заболеваний США. Сотрудники организации также напомнили о правилах обращения с кондомами и пожелали всем здоровья.            





Как ни смешно, но некоторые люди (от 1,4 до 3,3%) действительно используют это средство контрацепции повторно, в чем можно убедиться, ознакомившись с результатами исследований.    



Презерватив - не пакет, не стоит его стирать!




Поэтому Центр по контролю и профилактике заболеваний счел необходимым напомнить о том, что презервативы предназначены для однократного применения. Только в этом случае они сохраняют свои свойства и предохраняют не только от нежелательной беременности, но и защищают от заболеваний, передающихся половым путем, а также ВИЧ и вирусов Эболы и Зика.
"Мы говорим об этом, потому что люди действительно это делают. Хватит стирать и использовать презервативы повторно! Пользуйтесь новыми каждый раз, когда занимаетесь сексом", - говорится в сообщении Центра.    


Странно, что приходится говорить о столь элементарных вещах. Однако в 70-х годах прошлого столетия эти каучуковые изделия были многоразовыми - может, именно для тех, кто застрял в том далеком времени, это напоминание будет актуальным?    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Перу найдены тела пришельцев со звед? Нива: возвращение легенды В Гонконге запустили первую коммерческую службу аэротакси Взорвавшийся аккумулятор смартфона чуть не покалечил мужчину Новый Южный Уэльс затопило Спасение попавшей в беду цапли 35 лет назад фантаст Айзек Азимов предсказал, что случится в 2019 году Ажиотажа не наблюдалось: как в этом году выглядели очереди за крещенской водой в Минске Да что же это такое: 18 исторических фото на которых что-то происходит Виртуозное владение картами Коротко о полуфинале Евровидения-2023