6 августа 2018 года в 09:05

Внедорожный автодом на базе ГАЗ-66

Для начала надо сказать, что он даже просто красив. У него есть стиль и узнаваемые черты и в целом его дизайн выглядит как бы вне времени.            









Особенно стильно смотрятся вот такие вот вещи. Тут прямо вообще всё хорошо и красиво.




Я для себя отметил багажник на крыше. У него есть дополнительные опоры на капот и они же в какой-то мере являются защитой лобового стекла - веткоотбойниками.    



Запаска тут одна, но вторая при желании легко разместится.





В кабине установлены сиденья с пневмоподвесом, что, судя по всему, является неким стандартом для такого рода техники.





И организован переход в жилой отсек посредством подвижного сочленения типа "гармошка". На самом деле это не проход, а больше перелаз, но я потом покажу это подробнее.





За кабиной расположен бачок с топливом для отопителя.





Розетка для подключения к электросистеме в кемпинге или гараже.




Отопление и подогрев воды тут сделаны довольно интересно. За всю систему отвечает 9 кВт жидкостной отопитель, который греет воду для душа/раковины и теплоноситель для отопления жилого отсека. В домике проложены водяные полы и стоит обычная радиаторная батарея. Эффективность, говорят, умопомрачительная.    



Система забора воды имеет встроенный фильтр для очистки. В целом можно набирать воду хоть с пруда.





На автомобиле установлены шины размерностью 315/80 R22.5.





Интересная конструкция заднего бампера.





Он может быть установлен в двух положениях: городской вариант, когда он служит противопоткатным брусом и внедорожный.




Сам корпус жилого модуля отвязан от рамы и расположен с помощью вот такого "плавающего" крепления. Это позволяет на бездорожье раме свободно скручиваться, при этом не ломая домик. И сам домик тоже не связывает жестко раму и не ломает в свою очередь её. Насколько я знаю, большие автодома все строятся по такому принципу.    



Для защиты корпуса модуля по кузову в углах размещены защитные дуги, которые распределяют нагрузку при контакте, например, с ветками или стволами деревьев.





Это важный и нужный момент, на мой взгляд. Кстати, тут как бы просится полноценный дублёр на поворотники/стопы/габариты на мой взгляд.





Усиление также идёт по всей крыше.





Ну и уже переходим внутрь. Управление всеми системами расположено сразу при входе.




Автодом рассчитан на перевозку 6 человек. Двое в кабине и четверо могут ехать на диванчиках в пристёгнутом состоянии. Полноценная спальное место расположено в корме и оно по-настоящему королевское!    



Ширина жилого модуля позволяет разместить кровать поперёк для людей любого роста!





В изголовье имеется фирменное окно с москитной сеткой и шторой. Под потолком вещевые шкафчики, в крыше большой эвакуационный люк.





Спальное место можно зашторить, если кто-то вдруг собрался спать пока все остальные за столом.





Но на практике такое редко бывает, скорее это способ отделиться от "гостевого дивана", который получается из складывающегося стола и сидений.







Боковые окна довольно крупные и также имеют москитку и шторку.





Ну и о "главном". На фото мы видим две двери - одна ведёт в туалет, а вторая в кабину. В туалет это обычная классическая полноразмерная дверь, а в кабину примерно половинка от неё.





Плюс выходит эта дверь на "крышку моторного отсека", так что сообщение имеется и это в целом ряде случаем будет удобно и даже безопасно, но это именно "перелаз", а не "переход".





Довольно крупный и удобный туалет Dometic. У него есть и свой собственный резервуар и подключен он к сточному баку для серых вод.





Над унитазом расположена откидная раковина. Когда она не требуется, то не занимает места.





Вот так она выглядит в разложенном положении. Рядом смеситель, который трансформируется в душевую лейку и справа полотенцесушитель, который дополнительно является отопителем этого пространства.





Туалетная дверь сделана довольно хитро. Она может быть в трёх положениях: закрывает только туалет (остаётся проход в кабину), закрывает общий блок душ+туалет и третий вариант когда она открыта настеж, как на этом фото.





Кухня представлена двухкомфорочной газовой плитой, термопотом и холодильником.




Также имеется микроволновая печь. Телевизор, кстати, тут тоже имеется, но я не стал фотографировать это изобретение дьявола.    



Приблизительно оценить габариты автомобиля можно на этих фото.




Кстати, у него огромное количество уличных рундуков. То есть ехать на таком в кругосветное путешествие можно прихватив практически всё своё имущество и даже больше. У нас сейчас в Подмосковье квартиры для молодых семей меньше площадью строят.    



Собственно, на этом, пожалуй, и всё. Автомобиль большой, вместительный. Сделан в заводских условиях и потому нарядный и опрятный.




Было бы, конечно, интересно посмотреть его в условиях приближенных к боевым. На слабых грунтах, в горах с уклонами боковыми и прочее, но до этого дело не дошло, потому как негде было, да и времени не было.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Неизвестный Георгий Вицин Какая хозяйка такие и животные) Полицейская поехала на арест потенциального насильника и стала его жертвой Сильный снегопад в Сан-Карлос-де-Барилоче Вид сзади Странный и черный юмор (15 фото) Небывалый ажиотаж: проживание в исторической башне в Англии забронировано на 1,5 года впёред Технологии на страже здоровья: инновационные гаджеты Авария дня. Техничная подсечка в Челябинской области Звезды отечественного кино, которые допились до смерти Полезные советы для дома, для семьи Подборка интересных и веселых картинок 13.06.22