6 августа 2018 года в 21:33

Шпиц, брошенный заводчиками, стал звездой инстаграма

Померанскому шпицу Бертраму с самого начала не повезло в жизни. Он родился слишком крупным, и заводчики сдали его в приют, считая, что столь увесистую собаку не продать. Кто знал, что именно в приюте судьба, наконец, повернется к нему лицом? Бертрама взяла из приюта нью-йоркская художница и галеристка Кэти Грейсон, и теперь он - не только хозяин собственной галереи, но и звезда инстаграма, где у его страницы почти 100 тысяч подписчиков!            






Когда померанскому шпицу Бертраму было всего 5 месяцев, заводчик сдал его в приют.    


По его словам, щенок был "слишком велик, чтобы его продать".    


Кэти нашла Бертрама через сайт, где размещают информацию о бездомных животных, ищущих хозяев, и увезла его в Ню-Йорк, где владеет собственной художественной галереей.    


"Было видно, что его с большой неохотой отпускали из приюта, - говорит Кэти. - Было видно, что он успел завоевать там особую любовь персонала".    


"Берт очень спокойный, выдержанный, любознательный и забавный", - говорит Кэти.    


Кэти завела для Берта страницу в инстаграме, которая мгновенно стала популярной.    


Кроме того, Берт работает с Кэти в галерее в качестве "специалиста по искусству".    


Посетители галереи с удовольствием общаются с Бертрамом.    


"Я завела Берти страницу в инстаграме, потому что он полностью оккупировал страницу нашей галереи, - говорит Кэти. - Мне надо было размещать там изображения картин, а подписчики просили еще фотографий Берта!"    


В галерею Кэти "Нора" разрешается приходить с собаками: так веселее и их хозяевам, и Берти.    


"Я люблю, когда люди приходят ко мне в галерею с собаками, чтобы повзнакомиться с Берти, - говорит Кэти. - Наша галерея открыта для бесплатного посещения, так что войти может любой желающий".    


Инстаграм Берти тем временем ставит рекорды: у его страницы уже 95 тысяч подписчиков!    


Берти нравится жить в Нью-Йорке.    


Фотографии Берти неизменно вызывают восторг у посетителей его инстаграма.    


По словам Кэти, ее не удивляет такая популярность Берта в социальных сетях.    


"Он очаровательный пес и умеет дарить людям радость, - уверенно говорит Кэти. - К тому же социальные сети просто созданы для фотографий милых домашних животных: они помогают людям справляться с жизненными тяготами".    


Недавно Берту исполнилось пять лет. Кэти отметила этот день со всей возможной торжественностью, подарив шпицу целое блюдо вкусняшек.    

Все-таки, невзирая ни на что, Берт нашел свое счастье!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Существовали ли в Советском Союзе боевые дельфины В NASA с нетерпением ждут возвращения с МКС астронавта Марка Ванде Хая 25 случаев, когда люди получили заслуженное возмездие по закону кармы В Гродно снова потоп: смыло часть нового, еще не открытого моста Кровь, сперма, волосы и яйцеклетка: сколько можно заработать, если продать себя по частям «Не научился быть хорошим»: хозяин избавился от своей пожилой собаки и оставил записку Похороненная заживо 11 дней пыталась выбраться из гроба, но люди проходили мимо Африканец подрался с пассажирами автобуса в Воронеже Когда попросил соседа привезти немного огурчиков Безгильзовый автомат Конь педальный: ностальгический пост про советский транспорт детства Счет за лечение в американской больнице