7 августа 2018 года в 07:39

Мошенница тратила пособия на путешествия, но её выдали соцсети

Жительница Уэльса в течение пяти лет притворялась одиноко живущей домохозяйкой и благодаря этому получала от государства сразу несколько льгот. Вырученные деньги хитрая британка, которую на самом деле обеспечивал партнёр, тратила на путешествия за границу. И, возможно, она бы и дальше наживалась на соцслужбах, если бы не её любовь к соцсетям.            





54-летняя валлийка Джеральдина Томас спустя пять лет получения обманным путём пособий всё-таки попалась на лжи. Женщина заявляла, что живёт одна и не имеет никаких источников доходов. За счёт этого ей регулярно выделяли сразу несколько льгот: пособия малоимущим и по безработице и субсидию на оплату жилья. Также Джеральдине компенсировали налог на коммунальные услуги.    


На самом же деле "бедная домохозяйка" всё это время жила с партнёром по имени Рэймонд Адамс, который работал и финансово обеспечивал себя и Джеральдину. За пять лет парочка выручила с пособий почти 42 000 фунтов стерлингов ( около 3,4 млн рублей). На эти деньги британцы устраивали себе роскошные путешествия за границу по системе "всё включено" - к примеру, в Египет.
Фотографии с одной из таких поездок валлийка, особо не задумываясь о последствиях, выложила в интернет. И вскоре за это поплатилась, ведь снимки попались на работникам министерства труда и пенсий. В отношении Джеральдины тут же начали расследование, которое кончилось делом о мошенничестве с социальными пособиями.    


Валлийка в конечном итоге признала свою вину. По мнению инспекторов министерства труда и пенсий, она совершила по-настоящему наглую аферу. Как бы то ни было, приговор вышел относительно мягким - 12 месяцев условного срока. Помимо того, ей придётся компенсировать часть полученных денег - но какую сумму, суд решит позже.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чудики из социальных сетей 08.01.22 Lada Vesta SW Sportline вышла в продажу. Интересно узнать цены? Корабль SpaceX Crew Dragon Илона Маска отправился с мыса Канаверал в США к МКС Какие животные заменяют голубей в разных странах Китайцев, изобразивших негров, обвинили в расизме Небесная Когда проспал и опаздываешь на работу «Короче, я не расист»: гопник из Твери, избивший чернокожего парня в автобусе, раскаялся и попросил… Десятка самых крутых спорткаров 70-х годов Детские роли Натальи Селезнёвой. Наталье Игоревне Селезнёвой - 75 Как в СССР рекламировали еду Можете ли вы догадаться, что это такое?