7 августа 2018 года в 17:50

Россиянина отправят под суд и в психушку за мем с патриархом Кириллом

Житель Барнаула стал фигурантом уголовного из-за мемчиков "ВКонтакте". На картинках изображен Патриарх Кирилл и его знаменитые часы, фотография из компьютерного центра полиции, который освящает патриарх Кирилл и церковь рядом с развалившимся домом. Советуем вам пересмотреть все альбомы в ВК, даже скрытые.            




Житель Барнаула Андрей Шашенин рассказал телеканалу "Дождь" о том, как стал фигурантом уголовного дела. 





По словам 38-летнего россиянина, в июне в квартиру, где он живет с женой и ребенком, пришли на обыск сотрудники СОБРа. Андрея заковали в наручники, и отвезли на допрос, где его заставили под диктовку написать явку с повинной и объяснительную. До начала суда барнаульцу заблокировали банковские и электронные счета.    


Поводом стали опубликованные на его странице в соцсети фотография с отреставрированной церковью и развалившимся поблизости домом, карикатура, на которой прихожанин говорит, что согрешил, поедая санкционные продукты, и получает епитимью от священнослужителя "десять раз прочесть "Крым наш"", фотография из компьютерного центра полиции, который освящает патриарх Кирилл, и картинка, на которой сзади патриарха стоит Иисус Христос и спрашивает "Время не подскажешь?". Именно эту картинку сочли экстремистской. 
"В данном контексте образ Христа используется для демонстрации негативных качеств служителей церкви - стремление к обогащению. Коммуникативная цель - дискредитация РПЦ", - говорится в экспертизе. 
Обвиняемый рассказал, что держал эти картинки в специальном альбоме. У него нет денег на адвоката, за последний месяц он получил всего 10 тысяч рублей. На втором соседственном действии он заявил, что показания он давал в результате шантажа, запугивания и психологического давления. Теперь его отправят на психиатрическую стационарную экспертизу.     

Loading...
  • profile
    ras
    7 августа 2018 года в 18:21

    Патриар кирил хуйло, и бог хуйло, даже учитывая что его нет!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ford Mustang Fastback 1967 от Ringbrothers — произведение искусства Лукашенко Ефремов рассказал о том, как ему живётся в колонии 30+ крутых вещиц, найденных в комиссионных магазинах Видео из жилого района, где у каждого есть самолет, набрало 4,8 миллиона просмотров в TikTok Ночь у подножья ледника Мошенница под видом целительницы похитила у москвича 1,6 млн рублей В Индии из водопроводных кранов течет спиртное Вид сзади 10 интересных фактов о фильме «Молодая гвардия» 18-летнюю девушку из Самары признали самой красивой в мире Найдено новое средство против борщевика - но это никому не надо Локальный локдаун Всё понятно Обочечник…