7 августа 2018 года в 23:50

Свинство - как стандарт поведения людей

Классика жанра: "Все вокруг говно, в России живется хреново" - думает человек, а затем сам ведет себя как говновыродок.            




Живу в частном доме, в одном из поселков ближайшего Подмосковья.
Перед воротами площадочка для авто, а по бокам от нее "газон" - не принадлежащая нам земля с зеленой травкой, цветочками. Такая типичная территория, как у каждого перед домом. Хоть и официально не наша, но как и все, ухаживаем за ней, как умеем, чтобы хоть вид приличный был.
На фото левая "зеленая" сторона, если смотреть на ворота.    


Вот правая сторона.
Трава с сорняками вырастает, я ее тут же газонокосилкой то и сбриваю, становится сразу симпатично, более-менее ухоженно.    


Дом наш стоит в первой линии частного сектора, сразу параллельно дороге.
Плюсы: до мусорки (на фото сразу за грузовиком) метров 20, там же рядом автомойка+шиномонтаж, и "Пятерочка" вездесущая. А также сразу через дорогу полицейский участок, больница, дом быта.
Минусы: сама дорога..... ее обочина...
Быдлятина любит выкидывать из окон своих вёдер весь ненужный им мусор. В большинстве своем конечно это пустые бутылки (и водичка, и газировочка, и водочка). Но я на них уже не злюсь, смирился, и каждую весну чищу обочину перед домом, в этом году получилось ровно 2 здоровых 260-литровых черных мешка мусора. Хотел еще весной все это сфоткать, в сети поделиться, но махнул рукой и просто на помойку отнес.
Что уж поделать... Была грязь такая 10 лет назад. Шли год за годом. Ничего не поменялось. Как любили люди наши (или не наши, может американские говно-шпионы) гадить повсюду, так и продолжают любить.
Ну да ладно. Обочина - это обочина (кэп), на них в России мусорить будут до конца цивилизации.
Но забомбило меня с другого...
Фотографии что выше - это я день назад траву скосил, грязь подмел, мусор убрал, кустики чуть подровнял.
Выхожу на следующий день и вижу...    


24-х часов даже не прошло, запах свежескошенной травы еще витает, солнышко светит..
А уже свинота какая-то плоды своей жизни тут зачекала...    


Мужицкий набор: пивасик крепенький, стаканчик прозрачненький, и салфеточка использованная (рядом аккуратно все осмотрел, обрадовался что хоть по-настоящему не насрали).    


Все куплено в "Пятерочке" через дорогу.
Многие кто прочитают пост, не поймут нахера я столько времени потратил на его размещение, фоткал все, жаловался.
А блин, словами не передать как обидно.
Не за себя, не за то, что регулярно мусор чужой выкидываю, мне то не в падлу.
Обидно за то что, как было быдло, так оно и остается. Понятное дело, оно будет всегда, но вера в лучшее  желает другого..
Бесит, что быдломаны эти по природе своей злые, ничтожные и туподумающие.
Чемпионат мира шел, они кричали "Россия вперед! Ура!" (я не про всех, кто страну поддерживал, а именно про таких индивидов)
Чемпионат закончился, и кричат они "Россия параша, правительство наше убогое, пенсионный возраст подняло" и бла-бла-бла..
Только вот не дано быдлу понять (и никогда он не поймет), что если хочешь, чтобы в стране все стало прилично, начни со своей жизни: перестань гадить, будь человеком, относись уважительно к другим людям (как хотел бы, чтоб относились к тебе самому - истина).
И почему я таким получился: любой мусор, даже маленький фантик от карамельной конфетки до мусорки доношу, жевательную резинку сворачиваю в бумажку и несу до ближайшей урны, на природу приезжаю со специально подготовленными мешками. Даже на море-океане когда бываю, если плыву и вижу рядом мусор в воде, достаю его на берег.
И я не выёживаюсь сейчас, а считаю это нормальным поведением, и вижу что также ведут себя очень и очень многие.
И от непонимания накрывает, как можно вести себя иначе, и тем более ТАК: пивас купил в магазе, выдул его в кустах, и бросил на газон чужой (на котором видно что люди трудились, ухаживали).
В общем забомбило.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«От меня все уходили с кредитом»: откровения продавца смартфонов Про отца и водку Подарок Как надо уметь приспосабливаться Ты только держись Поколение кризиса Мои вкусы очень специфичны (женская версия) Будни диспетчера такси. Меломанки Исповедь разведенного Опять про таксистов Всю первую половину жизни меня волновали только два вопроса