8 августа 2018 года в 12:00

Сотрудник British Airways был уволен за причёску

26-летний Сид Уаред  утверждает, что с ним был расторгнут контракт после того, как боссы потребовали, чтобы он сменил свою причёску, так как та, по их мнению, не соответствовала политике их компании.            




Бывший сотрудник службы обслуживания клиентов в лондонском аэропорту Хитроу сказал, что один из его руководителей даже как-то отвёл его в сторону, где сделал ему замечание относительно его волос, сказав: "Ваши волосы похожи на волосы девушки".
Сид рассказал: "В основном они говорили: "Отрежьте, спрячьте их в тюрбан, как сикх, или превратите их в дреды, как растаман. Я не собираюсь делать все эти вещи, и я не могу поверить в то, что они просили меня носить мои волосы так как я не хочу".    


Лондонец, контракт с которым расторгли в прошлом месяце после двух недель работы, раскритиковал British Airways за то, что те "застряли в 1970-х годах".
Он утверждает, что ему пришлось столкнуться с дискриминацией, которая подразумевает, что причёски, подходящие женщинам, абсолютно но не подходят мужчинам.
Уаред, чья работа заключалась в проверке багажа, отметил: "Мне сказали, что я не могу носить волосы, собранными в булочку, потому что такую причёску могут носить только женщины. А так как я не женщина, мне не разрешено носить волосы в таком стиле. Это абсолютный сексизм. Один из членов правления BA мне даже сказал: "Ваши волосы похожи на волосы девушки"."
"У тысяч женщин, работающих в BA, и которые работали рядом со мной, были такие же причёски, как у меня. Но только меня дискриминировали", - добавил он.    


Звёзды Голливуда, в том числе Леонардо Ди Каприо и Орландо Блум, носили причёски-гульки, и это при том, что во время устройства на работу, как сказал Уаред, никто ему ничего насчёт причёски не говорил. Мало того, во время своей работы в компании он даже пытался пойти на компромисс, делая свою причёску максимально незаметной.
В правилах British Airways говорится, что мужчины могут носить причёски в виде хвостиков только дредах. Что касается женщин, то им разрешены разные стили ношения волос, включая булочку, хвост или косу.    


Эмма О'Лири (Emma O'Leary), эксперт по вопросам занятости в ELAS, сказала, что дресс-коды должны применяться одинаково как к мужчинам, так и к женщинам.
Она сказала: "Компании надо будет объяснить, почему мужчина не может иметь длинные волосы и носить такие же причёски, как женщина".
"Мы не комментируем отдельные случаи", - заявил представитель British Airways.    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Российская шахматистка выиграла Кубок мира Пьяная автомобилистка сбила мать с ребенком и врезалась в скорую помощь под Красноярском Самые необычные и странные профессии в мире Красивое Ремарк и Шекспир в гробу перевернулись Не рой другому яму Две пропавшие собаки нашлись в брюхе семиметрового питона Хитрости, с которыми приготовление ужина станет проще и вкуснее Самые неожиданные функции смартфона Мужчина пытался провезти в Абхазию двух редких ястребов в багажнике Жуткие туристические направления