9 августа 2018 года в 17:39

Это фиаско: мужчины попались за три метра до нефтепровода

Туннель к нему шестеро жителей Ангарска Иркутской области вручную рыли в течение двух лет. Задержали их в тот момент, когда они были очень близки к желанной цели.            





Правоохранителям удалось выяснить, что мужчины собирались подключиться к магистральному нефтепроводу. Подбираться к нему они начали в лесополосе в 128 метрах от труб и, используя только лопаты, вырыли более 125 метров подземного хода. У задержанных во время обысков нашли металлические трубы и резиновые шланги, предназначенные для откачки нефти, а также специальное оборудование, которое, предположительно, могли использовать, чтобы соорудить незаконную врезку в нефтепровод.    


Если бы план сработал, подключение к трубе могло завершиться техногенной аварией, например, серьезным пожаром или экологической катастрофой, когда нефть попала бы в Ангару.
На всех мужчин завели дело о подготовке к краже в особо крупном размере (ч.1 ст.30 и ч.4 ст.158 УК РФ), которое находится на рассмотрении в суде. В случае вынесения приговора им грозит до 10 лет лишения свободы.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Откуда мы беремся: шокирующая образовательная книжка для детей от 5 лет Что произойдет, если собака решит попробовать на вкус живого электрического угря Гигантский червь поразил австралийского фридайвера Побег из ОВД. Батарея и наручники в подарок Моментальная карма Пятилетние бойцы муай-тай мутузят друг друга на ринге под одобрение толпы Жадный котенок отказался делиться кормом со своими сородичами Мужчина жестко успокоил шумевших ночью во дворе подростков Тем временем на дорогах страны Не пропустил и убил Стала известна личность женщины, которая устроила скандал на пляже в Крыму Социальная реклама про коронавирус от белорусского телевидения