10 августа 2018 года в 15:57

Сибирская язва

Отправили нас в колхоз на производственную практику. Конечно большинство моих сокурсников хотели лечить кошечек и собачек, но их с головой окунули в суровые будни большинства ветеринаров, т.е. в коровник.
И вот однажды приходит довольный профессор эпидемиолог, который всегда ходил в белом халате и очках, и радостно сообщает.
- Тут тёлка одна неожиданно сдохла (от какой-то там болячки).  Мясо употреблять нельзя. Так что сегодня будем отрабатывать действия при вспышке сибирской язвы.
После этого мы всей группой пошли копать огромную яму.  На дно положили несколько покрышек и приготовили известь.
- Сейчас мы сожжем труп. Потом все что останется пересыпем известью и закопаем. На месте захоронения установим соответствующий знак. - поведал профессор.
Трактор привез небольшой труп коровы. Мы скинули ее в яму, облили бензином и подожгли. Пламя весело принялось, а группа распределилась вокруг ямы, наблюдая за сожжением и вдыхая запах шашлыка.
Разгорелось хорошо и тут прогремел взрыв. Куски горящей плоти разлетелись в стороны, оросив всех собравшихся зловонной жижией.

Профессор медленно снял очки в золотой оправе, достал белоснежный платок, вытер их и надев обратно произнес.
- Перед сожжением трупа, рекомендуется лопатой вскрыть желудок коровы.
Закончилось все на удивление хорошо. Только одной девушке слегка обожгло лицо.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про измену и еду Почему 80% разводов в России инициировано женщинами Откровения любовника Ликбез: почему от поднятия акцизов станет только хуже Добро возвращается Русская угрюмость в генах. Ребенок отказался ходить в американский садик Полёт валькирий Любовь женщины. Но любовь ли это? «Лёшка» Как до жирафа Обхитрил Перестраховалась