11 августа 2018 года в 16:57

Врачам пришлось везти пациентку 8 километров на импровизированных носилках

Отгадайте, где это возможно? Деревня Татино абсолютно отрезана от мира, до неё невозможно проехать на машине, и даже пешком очень сложно добраться. Выехать отсюда можно только на одном из двух поездов, которые ходят в этот населенный пункт три раза в неделю. И именно туда пришлось отправится врачам скорой помощи...            




Врачи скорой помощи и спасатели отправились в деревню Татино на вызов. Сосед пенсионерки вызвал скорую помощь, сообщив, что женщину парализовало. Выехавшие медики смогли добраться только до деревни Долгово в четырех километрах от дома пациентки. Остальной путь вместо со спасателями пришлось проделать пешком.
Когда спасатели наконец добрались до пациентки, её положили на импровизированные носилки, к которым приделали колёса. Эти носилки поставили на рельсы и покатили до деревни Болотной - там их ждала машина скорой, которая доставила пациентку в Центральную городскую клиническую больницу.
Весь путь у врачей занял 12 часов, но слава богам, пациентка пережила его. Теперь она лежит в больнице, и её состояние оценивалось как стабильно тяжелое.
Деревня Татино в Новгородском районе с населением в пару десятков человек отрезана от мира и цивилизации. Лишь три раза в неделю мимо проходит поезд, который и соединяет деревню с городом.    



Вот несколько атмосферных кадров оттуда, чтобы вы поняли о чём идёт речь:











В город жители ходят пешком по рельсам. Путь, конечно, неблизкий - 10 км, и занимает около двух часов.




Житель Татино Владимир Лобов закупаться к поезду приехал на собственноручно собранном внедорожнике и даже предложил журналистам прокатиться. Испробовать все прелести татинского внедорожника выпало на долю фотокорреспондента НВ, у которого сложилось впечатление, что его прокатили на карусели.    






А сколько ещё поселений в России, которые отрезаны от цивилизации...


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Участников группы Говори правильно: веселые картинки про русский язык 20 потрясающих мест, которые стоит посетить в 2020 году по версии Rough Guides 20 удивительных фактов о Китае Психологические триллеры, которые пугают до мурашек Пародии на знаменитостей в Инстаграме от австралийского комика Селесты Барбер Обтягивающее платье телеведущей Деметрии Обилор оскорбило телезрительницу В Москве пятиклассница устроила вписку и разгромила дом со своими друзьями, которые выпили весь алкоголь… Ученые определили идеальный размер мужского достоинства У легкоатлетки, которую хотели признать мужчиной, и ее жены родилась дочь Футбол на мотоциклах: под Минском проходит Кубок Беларуси по мотоболу