13 августа 2018 года в 20:14

У жительницы Шанхая взорвался айфон после ремонта в китайском сервис-центре

Жительница Шанхая чуть не умерла от страха, когда ее iPhone 6, лежавший на приборной панели машины, взорвался с дымом и пламенем. В этот момент женщина ехала по оживленному шоссе и лишь чудом избежала аварии. По словам ее супруга, взрыв произошел после того, как в местной мастерской старую батарею в аппарате заменили на новую, не фирменную.                






Жительница Шанхая испугалась за свою жизнь, когда батарейка ее смартфона неожиданно взорвалась в считанных сантиметрах от ее лица. На записи, сделанной видеорегистратором, видно, как аппарат на приборной панели взрывается и его мгновенно охватывает пламя, и слышно, как в ужасе кричит его хозяйка, которая в этот момент ведет машину.
По словам мужа потерпевшей, ее iPhone 6 взорвался после того, как в него поставили контрафактный аккумулятор. Это уже не первый подобный случай: смартфоны не раз взрывались из-за использования "не родных" кабелей и после ремонта в неавторизованных сервисах.    


Инцидент случился, когда владелица смартфона ехала по оживленному шоссе в Шанхае. К счастью, аварии не произошло. По словам мужа пострадавшей, в момент взрыва она не пользовалась смартфоном. Кроме того, как он утверждает, они были в курсе, что после ремонта ей поставили нелицензионную батарею.    


По словам мистера Цзяна, мужа пострадавшей, она сдала свой iPhone 6 в ремонт в местную мастерскую "Цзи Ху Ху" для замены батареи. Там ей поставили контрафактный аккумулятор, который и взорвался. Как утверждает мистер Цзян, его жена физически не пострадала, но "была страшно напугана".    


"Цзи Ху Ху", согласно списку на сайте компании Apple, не принадлежит к числу ее авторизованных сервисных центров. Тем не менее, по заверениям ее сотрудников, они ремонтируют айфоны, айпады и макбуки, и за 99 юаней (около $15) готовы заменить батарею на iPhone 6.    


По словам мистера Цзяна, мастерская признала, что батарея была причиной взрыва, и забрала аппарат для ремонта. "Но мы слишком напуганы, чтобы пользоваться им снова", - говорит мистер Цзян. В качестве возмещения ущерба он потребовал у мастерской новый аналогичный аппарат и финансовую компенсацию, но в сервисе его претензии отвергли. Тем не менее, компания в сотрудничестве с Шанхайской ассоциацией потребителей пытается изыскать подходящее решение, которое устроит обе стороны.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Голодный медведь загнал рабочих на вышку и съел их тушенку Невероятные везунчики из подмосковного автосервиса Полиция поджидала медлительных воров на выходе из магазина Кассирша, которая украла 23 миллиона рублей, пообщалась с журналистами 17-летняя девушка чуть не погибла, высунувшись из поезда В Нижневартовске бойцовский пес атаковал детей на территории школы Над Эльбрусом было заснято на видео НЛО Обидная ситуация, или как перевернуться на ровном месте Необъяснимый манёвр: водитель пикапа с прицепом вырулил на встречку в Венгрии Хозяин выпустил лошадей погулять в снегопад, и их реакция рассмешила интернет Отчаянная попытка проехать перекресток на красный в Саратове Драка в австралийском поезде с неожиданным финалом