17 августа 2018 года в 22:50

Шашлык в обычной банке и в духовке

Если погода не позволяет вам отправиться за город, вы всегда можете приготовить шашлык в домашних условиях. Интереснейший рецепт предполагает его приготовление в духовке, в обычной трехлитровой банке. С этим методом приготовления ароматного шашлыка мы и познакомим вас далее.




Для приготовления шашлыка нам понадобиться 1 кг свинины, 250 г бекона, репчатый лук в количества 2 - 3 штук, лимонный сок, 100 мл воды, перец, соль, кориандр и прочие специи.
Мясо моем и режим небольшим кусочками. Добавляем перец, соль, лимонный сок и приправы. Добавляем порезанный кольцами лук и воду. Для мариновки хватит получаса. Нарезаем тонко бекон и вместе с мясом и луком надеваем на деревянные шпажки. На дно банки выкладываем оставшийся лук и помещаем 4 - 5 шпажек с шашлыком. Оборачиваем горлышко фольгой и отправляем в духовку. Духовка должна быть холодной, а банка полностью сухой снаружи, иначе она лопнет.
Готовится шашлык при температуре 180 - 200 градусов в течение 60 - 80 минут. По истечении указанного времени выключаем духовку и оставляем в ней шашлык еще на 5 минут. Крышку духовки необходимо открывать плавно иначе банка может лопнуть. 


Достаем банку.


Вытаскиваем шпажки с мясом и наслаждаемся его вкусом. Приятного аппетита. 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые дорогостоящие животные на планете Натали Розер в журнале Series Внезапное ускорение Новая сказка о золотой рыбке Дизель ушёл в «разнос»: как действовать в данной ситуации Что находится внутри у разных предметов? ЛАЙК ребятам. Жёсткий ответ спецназа Для любителей автопутешествий по России заработало новое приложение 20 загадочных фото из нашего прошлого, которые просят, чтобы их объяснили Подборка интересных Недолго мальчики катались