19 августа 2018 года в 19:20

За «экстремистские» мемы теперь не только сажают, но и вымогают деньги

Теперь проще вовсе удалиться из "ВКонтакте", чем пытаться понять, что там вообще происходит. Специально обученные люди ищут на ваших страницах фотографии, которые могут быть признаны экстремистскими. Но вы можете спастись от преследования, заплатив "энную" сумму вымогателям, которые с радостью промолчат о ваших злополучных картинках.                





Пользователи социальной сети "ВКонтакте" пожаловались на мошенников, которые вымогают деньги, представившись анализаторами соцсетей. Они требуют деньги за своё молчание, в противном случае грозятся сообщить "куда нужно". 
Телеграмм-канал "Ты сядешь за лайк" приводит пример переписки с такой мошенницей.     



Вымогательница потребовала у пользователя 150 долларов в биткоинах. В противном случае она пообещала написать заявление в Центр по противодействию экстремизму.




А экстремистским постом, за который требовали деньги, оказался репост цитат Андерса Брейвика, который в 2011 году устроил взрыв в правительственном квартале Осло, а затем расстрелял 69 человек. "Удаление ссылок и страницы в вашем случае не поможет... Материалы выше тянут на три года в колонии поселения, по моей практике", - написала шантажистка, назвав свои действия "помощью".
Вскоре после нарушения администрация сайта заблокировала аккаунт шантажистки за нарушение правил сайта.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Проклятие старого фермера Джайлза Кори Кухонные лайфхаки, которые нужно выписать и держать под рукой Прайд спас львицу от стаи гиен Модники из российского метрополитена 14.06.21 Красивейшие чудеса природы Миниатюрный двухцилиндровый 4-х тактный бензиновый двигатель объёмом 9 кубических сантиметров, который… Возраст не оправдание: как мужчина изменил свое тело в 61 год Как узнать по фото, что дамы не против 9 фактов о кремлёвских звёздах «Мне не интересно!»: Вдова Гайдая отреагировала на слова Варлей о домогательствах режиссера Хабиб и Коннор. Суть конфликта