19 августа 2018 года в 10:51

"Ку-ку, это я!": Путин в школе был озорником

Все подробности о том, как именно он учился, рассказала его классный руководитель 85-летняя Вера Гуревич.                





По ее словам, Владимир Владимирович в школе всегда старался оправдать ее доверие. Впрочем, так было со всеми учениками, так как она устанавливала с ними доверительные отношения. Вера Гуревич старалась в каждом человеке видеть личность, несмотря на то, что они были совсем еще юными мальчишками и девчонками.
Учительница рассказала, что Владимир Путин хорошо окончил восьмой класс, без троек, поступил в школу с химическим уклоном. Но это направление его не особо привлекало, так как он был гуманитарием. Тогда будущий президент поставил себе цель - поступить в университет, несмотря на то, что там был конкурс 30 человек на место. И он поступил, получил "пятерки", только по сочинению у него была "четверка". И этого Путин смог добиться самостоятельно.
По мнению классного руководителя, педагог должен научить ребенка достигать цели, которую он перед собой поставил, но только достойными средствами.    


По поводу двоек Вера Гуревич отметила, что они у него наверняка были в начальных классах. В младшей школе он сбегал с уроков, открывал все двери и кричал "Ку-ку, это я!", был озорником, из которого энергия била ключом.
Учительница особо отметила, что Путин не был ее главным учеником, так как у нее было много достойных бывших школьников - врачей, программистов, учителей, переводчиков. Но с Владимиром Владимировичем она дружит до сих пор, сохранив с ним духовную связь. Они заботятся друг о друге, "мысленно, конечно, не материально".
Вера Гуревич была классным руководителем Путина с пятого по восьмой класс в школе №193 Ленинграда. Именно она написала мемуары о школьных годах президента "Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Актер из сериала «Кухня» пересадил себе густую бороду Самые страшные наводнения Филиппинки хотят, чтобы их полюбили беленькими 15 самых необычных вещей, брошенных в лесу Хрупкая девушка познакомилась с отдачей 2021 год - массовый провал на ОГЭ Секреты сикхов «Ich Will» стал  гимном сборной Германии на грядущих Паралимпийских играх Эксперимент по изготовлению… Судно на подводных крыльях Валдай 45 Р 4 Когда новогодний подарок от босса становится оскорблением Как переходят границу женщины, которым запрещено показывать своё лицо. Они нашли выход! Самые высокие горы мира