20 августа 2018 года в 06:38

Россия готовит новый супербомбардировщик

Российский оборонный комплекс заканчивает работу над бомбардировщиком ТУ-22М3М. Он придет на смену  45-летнему ТУ-22М3, участвовавшему более чем в 100 военных миссиях, в том числе в Сирии. У новой машины в 8 раз улучшена управляемость и в 10 раз - точность попадания в цель. Самолет, построенный на авиастроительном заводе в Казани, в этом месяце начнет проходить испытания. По словам экспертов, ТУ-22М3М даст российской армии преимущество над войсками НАТО.                






Российские авиастроители представили миру новый суперточный сверхзвуковой бомбардировщик ТУ-22М3М. По словам представителей военно-промышленного комплекса, работа над новой машиной вошла в завершающую стадию, и уже в этом месяце бомбардировщик начнет проходить испытания. ТУ-22М3М станет преемником отметившего свое 45-летие бомбардировщика предыдущего поколения ТУ-22М3, прошедшего более 100 военных миссий по всему миру, в том числе, в Сирии. Новая машина сможет в пять раз превышать скорость звука. Навигация нового бомбардировщика превосходит предшественника в 8 раз и попадает в цель в 10 раз точнее.    
×


Рабочие казанского авиастроительного завода имени Горбунова уже заканчивают собирать первый экземпляр нового бомбардировщика.    


Новый бомбардировщик сможет нести на борту крылатые ракеты Х-32 класса воздух-земля, способные преодолевать более 500 километров на высоте 40 километров над землей на скорости порядка 5000 км/ч. Для новой модели бомбардировщика, в шесть раз более грузоподъемного, чем ТУ-22М3, доступны и более тяжелые ракеты Х-50 весом в 1600 кг.    


Новый самолет собирается на казанском авиастроительном заводе имени Горбунова. Это одно из ведущих авиапредприятий России, существующее с 1927 года, где были построены многие знаменитые советские самолеты - военные и гражданские.    


Создатели ТУ-22М3М по праву гордятся усовершенствованной системой управления новой машины.    


Новый самолет приспособлен для того, чтобы нести современные крылатые ракеты Х-32 класса воздух-земля, принятые на вооружение в 2016 году.    


Новый бомбардировщик сможет нести в шесть раз больше бомбового груза, чем его предшественник ТУ-22М3.    


Александр Конюхов, генеральный директор завода имени Горбунова, пообещал к 2020 году завершить реконструкцию 30 из 100 стоящих на вооружении у российской армии ТУ-22М3, превратив их в современные ТУ-22М3М.    


Позднее и оставшиеся 70 машин старой модели будут реконструированы и превращены в ТУ-22М3М. Наряду с этим, на заводе будут строиться и новые машины этой серии.    


Бомбардировщик ТУ-22М3М будет оборудован новейшей радиоэлектронной системой СВП-24-22 и радаром НВ-45.    


-->
Новый бомбардировщик отличается современным внешним видом и улучшенной эргономикой кокпита.    


-->
У ТУ-22М3М увеличена эксплуатационная долговечность: теперь она составит 35 лет.    


На заводе имени Горбунова обещают, что опытный экземпляр нового бомбардировщика будет передан на испытания уже через пару недель.    


Спциалисты завода имени Горбунова отвечают не только за производство, но и за дизайн новой машины.    


Бомбардировщик ТУ-22М3 давно нуждался в модернизации: он поступил на вооружение советской армии в 1972 году и принимал участие, в том числе, в военных действиях советских войск в Афганистане.    


Работники завода имени Горбунова с гордостью выставили макет бомбардировщика на проходной предприятия.    
По словам председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева, новый бомбардировщик ТУ-22М3М, наряду с ТУ-160 и ТУ-95, обеспечит весомое превосходство российской стратегической дальней авиации.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Красавицы и чудовища классических фильмов ужасов: подборка винтажных фото Прыгающие и атомные танки: топ-10 самых необычных бронемашин Пошлый юмор 18.01.2024 Она хотела остаться незамеченной, но теперь пусть её видит весь интернет Инопланетяне в Перу оказались ненастоящими Я твоя труба шатал Ретро фотографии Остаться в живых: в Татарстане ребенок попал в ловушку на детской площадке Обман «на лицо»: российские звёзды без макияжа 24 старинные фотографии, которые могут напугать до ужаса Подборка фактов о скоротечности времени (12 фото) Ради чего китайцы построили 450 км трассы посреди пустыни, где никто не живет