20 августа 2018 года в 16:58

Для чего корабль обмотали кабелем

Предлагаем вам применить свою смекалку и попытаться отгадать, что происходит с этим кораблем. Судно обмотали кабелем и сделали это для очень важной цели. Если вы так и не догадались для чего так поступили, смотрите ответ в продолжение сообщения. 





Этот корабль проходит процесс размагничивания, который позволяет снизить вероятность уничтожения от мины с магнитным или индукционным взрывателем. Этот процесс также позволяет снизить девиацию магнитного компаса. В данном случае происходит обмоточное размагничивание судна. В нескольких кабельных обмотках, которые мы видим на корпусе корабля, создается магнитное поле с целью компенсирования магнитного поля самого судна. Впервые препятствовать магнитным минам подобным способом решили в годы Второй мировой войны. 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Отзыв на заведение В Женеве введут самую высокую в мире минимальную заработную плату С какой целью правители древности принимали яды? Как происходит выдача виз Зачем производители делают вмятины на бутылках молока Вот это настоящий ад! Россия запускает гиперзвуковые ракеты, а Британия подсматривает Пока батя не видит В одном ряду с Путиным: уборщицу номинировали на Нобелевскую премию мира Хорошего должно быть много! Как изменилась Дейнерис Таргариен за сезоны Модель показала пикантное фото, рассмешив фанатов