21 августа 2018 года в 04:23

Упала, очнулась, "Катюша". Фельдшер — о случае на городской лестнице

- Стой! - диспетчер тормознула пробегающего мимо фельдшера. - Вторым поедешь. Тётенька с лестницы на вокзале скатилась. Боюсь, подруга твоя одна не управится. Езжай с ней.                





Травма ноги оказалась серьёзной. Падая с лестницы пешеходного моста, пожилая женщина ударилась голенью о край ступеньки. Теперь сломанная кость торчала из кровоточащей раны, похожей на рану от удара топором. Кровила рана хорошо. Пострадавшая истошно вопила, сидя на ступеньке. С трёх сторон её окружали и поддерживали морально и физически молодые люди совершенно нетрезвой ориентации.
- Расступитесь, граждане! - бригада оттеснила сочувствующих и принялась за дело.
- Жгут давай. Так. Затягиваем. Нормально, - кровотечение заметно уменьшилось. - Доставай коробочку, будем наркоту колоть.
- Н-наркоту? - один из любопытствующих оживился. - Она ж старенькая. Может, лучше водки дать? У нас есть. А то п-подсядет.
- Юморист, - не отвлекаясь от дела, фельдшер мельком взглянул на говорившего.
- А ч-что? Я в том году, когда живот болел, только ею и спасался. Д-два дня держался.
- А потом? - напарница включилась в разговор, попутно ища у женщины вену.
- Потом ему пузо в больничке всё изрезали, - ответил кто-то из собутыльников.
Нетрезвая компания дружно заржала.
- Герой, - напарница нашла вену. - Руку женщине подержи. Не видишь, мне колоть неудобно. Э-э... нет. Есть кто потрезвее?
- Н-нет. Мы все равны! - гордо произнёс тот, что с изрезанным пузом.
- Ладно, - игла всё-таки попала в вену. - Сейчас голова закружится, - напарница обратилась к женщине. - Вы не бойтесь. Это от лекарства.
- Да знаю я, - пострадавшая на глазах успокаивалась, - сама медсестра. В больнице премедикацию больным делаю (введение больным наркотического обезболивающего перед операцией. - Прим. автора). Теперь вот мой черёд получить.
- Я закончил, - фельдшер выпрямился, потирая спину. Нога пострадавшей была перевязана и зашинирована. - Кто понесёт?
Поддатая компания дружно выстроилась вдоль носилок.
- Э... нет. Вы её точно уроните, - фельдшер огляделся, ища глазами кого-нибудь ещё. Но, как назло, других мужиков на мосту не было. - Ладно, - фельдшер распределял лямки носилок. - Ты здесь, ты здесь, я две задних лямки возьму.
- А я? - тот, что с изрезанным пузом, возмущённый отказом в доверии, набычился. - Я, между прочим, её п-первый поймал, когда она оттуда сверху пи... покатилась.
- Вот! Ты сделал всё самое трудное. Теперь отдыхай.
- Не... - изрезанный не унимался. - Ну, я так не м-могу. Чем ещё помочь?    


- Спой! - напарница в шутку высказала предложение о трудоустройстве. Она несла ящик и шла рядом с одним из "носильщиков", время от времени выправляя то его курс, то его крен. - Видишь, мужикам тяжело. Аж ноги заплетаются. Спой! Подбодри товарищей.
Изрезанный, оторопев от предложения, глотнул из бутылки водки и... запел "Катюшу". Запел так истово, что с третьей строчки к нему присоединились его кореша. И даже фельдшер невольно начал соизмерять дыхание с тактом песни. Шаг собутыльников окреп и чётко следовал ритму.
Обалдевших очевидцев происходящего даже не нужно было просить освободить проход. Они сами расступались и, казалось, замирали в почётном карауле вдоль всего пути от места происшествия до машины скорой. Под всемирно известный хит пострадавшая была торжественно водружена на каталку, которую водитель, вдохновлённый песней, умудрился вкатить в салон одним движением руки, не прибегая, как всегда, к помощи других частей тела и помощников.
***
- Нам песня строить и жить помогает! - напарница плюхнулась на сиденье в кабине водителя. - Видал, как они! Чинно! Торжественно! С точностью до миллиметра. Шутка в нашем деле, как и песня, творит чудеса. Да?
- Шутки у вас, барышня, - "газель", понукаемая ногой водителя, измождённо набирала скорость. - Хорошо "Катюшу". А если б он "Мурку" заголосил? Или ещё чего покрепче?
- Главное, не "Ламбаду" - в открытом окошке, ведущем в салон, возникло лицо фельдшера. - А то б они вообще мимо машины проскочили. Так бы и пришлось мне с ними до самой больнички танцевать. Душевно поёт, подлец. Забористо!    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ужин в общежитии, или как я попробовал *овна на вкус Судьба отблагодарила, или что только не случается в жизни Как и где найти себе перспективного мужика для брака Зачем ты ударил эту несчастную девочку? Про общественное питание Карантин раскрыл истинное лицо современных матерей. У них виноваты буквально все Долг платежом красен Люди Провал операции по возврату бывшей Мой первый секс за еду Можете не приходить Как не нужно переходить границу