21 августа 2018 года в 20:49

Архивные фотографии: Персия в конце XIX и начале XX века

Ни для кого не секрет, что на рубеже XIX и XX веков Персия представляла собой необычную смесь старых и новых традиций, которые нашли свое воплощение в ежедневном быту. Несмотря на внедрение самых последних западных достижений, здесь по-прежнему можно было увидеть гаремы, невольников и странные традиции. Предлагаем вам посмотреть на фотографии того времени, которые совсем не похожи на всё то, что вы могли себе представить.





Последние шахи династии Каджар изо всех сил пытались модернизировать страну. Инженеры из России строили телеграф, французы обучали армию, в Тегеране появились аэропланы - в тот момент последнее слово техники. Пилоты, конечно, были сорвиголовами, но девушка в парандже и грязных туфлях, по-хозяйски облокотившаяся на самолет на этом снимке, смотрится не менее лихо.


























Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Странности и приколы из «Одноклассников» Демотиваторы Забавные и курьезные свадебные фотографии Бикини-модель, с которой не откажется порыбачить ни один мужик Что происходит? Санаторий в Тюмени, где будут жить эвакуированные из Китая 35 колоритных цитат Давида Гоцмана из сериала Пара из Пензы души не чает в своем котенке - 90-килограммовом детеныше пумы Вот как нужно работать! Подсмотрено на Порнхабе Забавные ситуации, к которым идеально подходит фраза «сапожник без сапог» Удивительные снимки с российских просторов VIP-гельминты для похудения