22 августа 2018 года в 01:50

Я сдаю квартиры посуточно. Забытое и оставленное гостями

Вспомнилось еще несколько историй из практики.
Как-то снимали квартиру несколько суток молодая пара. Еще когда заселялись, мне про них передали, что какие-то они "слишком пафосные". Ну пафосные и пафосные, мне-то что, лишь бы платили и квартиру не убили.
Проблемы начались после выселения. Звонит через пару часов после выселения парень, который там с девушкой проживал и говорит, что девушка забыла там в квартире дорогие джинсы. Сейчас узнаю их судьбу отвечаю. Звоню горничной, там джинсов вспомнить не может, потом говорит: бинго, вспомнила: была в ванной какая-то тряпка рваная, она ее выбросила и мусор отнесла на мусорку. Когда эту информация я озвучил парню, у него случилась истерика, орал, что джинсы стоят 1500 долларов, что я попал, что я их прямо сейчас немедленно куплю, если не пойду копаться на мусорке. Если бы реакция парня была нормальная, я может быть горничную-то и отправил на мусорку на поиски этих джинсов, но столкнувшись с таким неадекватом, парень был послан в пешее эротическое. Он еще много раз мне пытался позвонить, слал проклятия в СМС, даже чек прислал с большой суммой покупки этих джинсов. Закончилось тем, что добавил его в ЧС.

Один гость (иностранец) умудрился в шкафу забыть куртку, в которой 500 евро в кармане лежало. И вспомнил он об этом через день, когда в квартире уже проживали следующие гости. Я с ними связался, попросил разрешения зайти. Куртка так и висела в шкафу, а деньги так и были в ней. Деньги клиенту отправил переводом, а куртку он попросил отдать нуждающимся :)
Вообще все забытые вещи складываем и клиентам сообщаем. Чаще всего люди забывают зарядки для телефонов (это как правило не забирают, так что у меня вагон зарядок) и драгоценности типа колец и сережек в ванной. Ни одну не присвоили, все были возвращены хозяевам.
Так же отдельная категория "забытого" - это продукты в холодильнике. Все это - добыча горничных :) Сыры, колбасы, фрукты самое частое. Очень часто алкоголь, в том числе и дорогой. Одна из горничных сказала, что муж стал спиваться на бухле с ее работы :) Обычно если мужчина приводит девушку с целью романтического свидания, то все обставляется максимально презентабельно: цветы (утром лежат в мусорке), большой торт (практически целиком лежит в холодильнике за минусом небольшого кусочка), бутылка дорогого вина или коньяка. Не хочу сказать, что так постоянно, но несколько раз в месяц такие ситуации случаются. Горничные на такие уборки бегут вприпрыжку.
Как-то во время генеральной уборки за кухонным гарнитуром нашли пакетик с травой. Полагаю марихуана, оставленная кем-то из гостей на следующий раз. Трава была выброшена в мусор.
Если еще чего вспомню забавного, напишу. Вроде когда все происходит, забавным это не кажется, через несколько лет уже кажется: надо же, прикольная история.
© xysterss

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Это была славная охота Окурок судьбы Вариант Б, если с Курилами не прокатит Это точно не развод! Как О времена, о нравы Байки из морга: патологоанатомы рассказывают случаи из практики Месть «СССР не вернуть!»: А пробовали? Лидия Раевская про детство золотое 40 фактов о работе проституток Федя