22 августа 2018 года в 15:49

Первый прототип Ferrari F50 выставили на продажу

Американский дилер эксклюзивных автомобилей Autosport Designs выставил на продажу первый экземпляр суперкара Ferrari F50. Автомобиль с номером шасси "99999" использовался как тестовый прототип, а в 1995 году экспонировался на женевском и токийском автосалоне. Пробег уникального F50 составляет 2253 километра.





Начиная с 1994 года выставленный на продажу суперкар обкатывали на тестовом полигоне Ferrari в Фиорано. Позднее автомобиль проходил испытания на дорогах общего пользования рядом с Маранелло. F50 неоднократно становился участником фотосессий, а также послужил основой для масштабных коллекционных моделей.




В 1997 году Ferrari F50 #99999 был полностью восстановлен до исходного состояния и подготовлен для передачи первому частному владельцу. Им стал бельгийский коллекционер и автогонщик Жак Сватерс. Позднее автомобиль сменил трех владельцев и осел в США.




Вместе с "Феррари" покупатель получит полный комплект документов, подтверждающий историю суперкара, набор фирменных аксессуаров и сертификат Ferrari Classiche. В этом году автомобиль прошел полное техническое обслуживание: заменены все технические жидкости, аккумулятор, шины и установлен новый глушитель.




























































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 24.11.2023 Фильмы ужасов, основанные на реальных событиях Как изменился дизайн домашнего интерьера за последние 600 лет Бобры в центре Минска? Посмотрите, что происходит на Комсомольском озере 10 советских стереосистем. Комплексы, комплексы, комплексы… Девушки, которым есть, чем похвастаться (25 фото) Британия столкнулась с очередным днем грозы, угрожающей жизни, домам и предприятиям Почему космос заставляет соблюдать ритуалы, и какие из них стали традицией Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Интересная записка под дворником автомобиля Семья кремировала любимого кота, но через несколько дней знакомое Последний ужин «ледяного человека»: ученые выяснили, чем питался Эци