22 августа 2018 года в 20:12

Одна курица за мешок с деньгами: фото, иллюстрирующие цены на товары в Венесуэле

Эти фото красноречиво иллюстрируют цены на повседневные товары в Венесуэле, охваченной гиперинфляцией. Национальная валюта - боливар, обесценилась до такой степени, что местным нужно брать с собой в магазин не кошелек, а мешок с деньгами. Сегодня, 20 августа, власти страны провели деноминацию боливара - от курса убрали пять нулей, а сам боливар привязали к новой криптовалюте Petro. Однако, факта гиперинфляции в Венесуэле это не отменяет.                





Рулон туалетной бумаги, например, стоит 2,6 млн боливаров (что составляет примерно $0,40)






Килограмм моркови - 3 млн боливаров (около $0,46)





Стоимость одной курицы весом 2,4 кг - 14,6 млн боливаров ($2,22)





Упаковка спагетти - 2,5 млн боливаров ($0.38)





Подгузники - 8 млн боливаров ($1,5)





Мыло - 3,5 млн боливаров ($0.53)





Для решения проблемы гиперинфляции, президент Венесуэлы Николас Мадуро принял решение о масштабной девальвации боливара




Сегодня, 20 августа, власти страны провели деноминацию боливара - от курса убрали пять нулей, а сам боливар привязали к новой криптовалюте Petro (которая, в свою очередь, привязана к стоимости венесуэльской нефти). Официальный курс боливара снижен на 95%, или в 25 раз - с 41 тысячи до 6 миллионов боливаров за доллар. Кроме этого, план Мадуро состоит в повышении цен на бензин и НДС, а также увеличении минимальных зарплат.    



Заявление Мадуро уже вызвало хаос в Венесуэле. На фото - демонстрация против режима Мадуро в Каракасе.





Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 самых странных смертей в истории Сделано в России: заводы, открытые в стране за последнее время 25 малоизвестных фактов о знаменитом фильме «Список Шиндлера» Смешные и познавательные картинки В Японии вывели сорт банана со съедобной кожурой 15 удивительных вещей, которые сделали актеры для погружения в образ В Кении представили новое авто собственной разработки - смеялись все, даже кенийцы Интересные снимки из Гаити Арбузики!!! Мандрил: Лютые гопники из джунглей. Обезьяна из Короля Льва больше не покажется добрым мудрецом 10 интересных фактов о фильме «Тарас Бульба» Установлено, как 4500 лет назад египтяне поднимали огромные камни для своих пирамид