23 августа 2018 года в 02:16

Австралия 70-х - эра брюк-клеш, растрепанных шевелюр и социальных перемен

1970-е годы в Австралии - это "бум" брюк-клеш, растрепанных причесок, мощного духа веселья и значительных общественных изменений. Воспоминания об эклектичном десятилетии получили возрождение благодаря серии черно-белых фотографий из архива Fairfax Media.                




70-е в Австралии - время формирования уникальной типичной австралийской культуры, которая вобрала в себя пляжи, барбекю на заднем дворе и пиво в пабах. Также это время социальных перемен, с ростом антивоенных и феминистских движений, кампаний за права аборигенов на землю, и освободительного движения геев. Кроме того, в 70-е Австралия столкнулась с беспрецедентной волной безработицы.    



В одном из австралийских пабов. В 70-е по потреблению пива на душу населения Австралия обошла традиционных лидеров - Германию и Ирландию.






Очередь на пляже Сиднея. 70-е - также время развития австралийской пляжной культуры.





Октябрь 1973 года. Тогда же состоялось открытие Сиднейского Оперного театра.





Разносчики газет,  1976 год





Постояльцы отеля Kauri Hotel со слонихой Долли





В 70-е Австралия столкнулась с беспрецедентной волной безработицы. Безработные даже объединялись, устраивая различные мероприятия.





Мужчины 70-х стоят в очереди в службу по трудоустройству в Сиднее, 1974 год





Обеденный перерыв на мясоперерабатывающем заводе Thomas Borthwick & Sons - время подвигаться. Выступление поп-группы Life's Creation, ставшее началом регулярных обеденных развлечений на заводе.





Участницы конкурса красоты "Мисс Австралия" 1975 года. Десятилетие всемирно известно как "золотой век" конкурсов красоты.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Комментарии из соцсетей Дикая природа Финляндии: сказочные портреты животных Йоахима Мюнтера Котики-ниньзя Просто космос! Лучшие снимки телескопа «Хаббл» за 2018 год Математика, бессердечная ты сука Приколы с картинами средневековья Зернохранилища, которые словно пришли из мультфильмов Миядзаки Высказывания уличных философов Дети и пять минут тишины Пользователи поделились своим мнением о сексе на свидании Что они сказали, или  мысли-жесть из соцсетей