23 августа 2018 года в 11:59

10 антипривычек, которые помогут разбогатеть после 30 лет

В 30 лет на многих нападают не самые веселые мысли о том, что еще слишком много нужно сделать, что ничего не успели, а "часики-то тикают". Чтобы отвлечься от этого, стоит избавиться от нескольких привычек, которые и мешают расти и добиваться желаемого.                





Не тратить деньги на модные вещи




Чтобы заметно сэкономить, стоит отказаться от траты денег на одежду, соответствующую самым последним тенденциям с показов, которую ритейлеры массово выпускают. Такие вещи люди надевают раз семь за сезон, а потом выбрасывают или складывают в шкаф, где она лежит мертвым грузом. Лучше тратиться на вещи, которые можно будет носить долго.    


Научится готовить




К тридцати годам уже можно научиться самостоятельно готовить себе здоровую еду, сделав занятие привычкой, а не редким исключением. Полуфабрикаты и фастфуд стоит оставить в студенчестве.    



Отказаться от дешевого алкоголя




Алкоголь - далеко не самый полезный продукт для организма. Но еще больше люди вредят себе, когда употребляют дешевые напитки. Если очень хочется, можно купить что-то более дорогое, чтобы пить реже, но с удовольствием.    



"Забить" на то, что будто бы должны делать




Если что-то не хочется делать, не нужно заставлять себя. К примеру, когда друзья идут на вечеринку, а у вас есть другие планы на вечер, нужно заниматься своими делами. Делать что-то приятное другим в ущерб себе - не лучший вариант для собственного развития.    



Копить бонусы




Как только получается отправиться куда-то в путь, стоит стать участником программ лояльности авиаперевозчиков и других компаний. Бонусы потом можно с пользой тратить на билеты, заметно экономя. Это же касается программ лояльности банков, магазинов, кафе и тому подобного.    


Следить за здоровьем
К 30 годам нужно завести привычку сдавать анализы на заболевания, которые передаются половым путем. И стесняться здесь нечего, так как здоровье все равно важнее. И ради него же стоит примерно раз в три года проходить диспансеризацию в поликлинике, тем более что это бесплатно.    



Копить на пенсию




Это самое подходящее время, когда уже пора откладывать деньги на пенсию. Не стоит сразу бросаться в пенсионные фонды. Лучше изучить варианты инвестирования средств в ценные бумаги, недвижимость и тому подобное, чтобы иметь хорошую финансовую подушку, когда уже не будет возможности работать.    



Уметь жить на доход без долгов




Если после получения зарплаты денег не хватает до следующего перечисления средств, нужно изучить бюджет, понять, на чем можно сэкономить и найти новые источники дохода, если это нужно. Стоит научиться жить так, чтобы зарплаты хватало, иначе так дело дойдет до бесконечных кредитов.    



Разобраться с кофе на вынос




На кофе с собой каждый год уходит настолько приличная сумма, что ее вполне хватит на отдых или обучение. Так почему бы не отказаться от привычки, постоянно покупать его?    



Возвращать те товары, которые не подошли




Не надо стесняться возвращать в торговые центры, в том числе интернет-магазины, вещи, которые не походят. Это позволит сэкономить деньги и не копить лишнее дома.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Знакомство галантного седовласого господина с очаровательной блондинкой на BMW Почему фильм «В джазе только девушки» сделали черно-белым Самая милая драка двух тюленей С добрым утром! Российские военные экологи набрали ещё 150 тонн металлолома на острове Врангеля Комментарии в разных группах к постам 20+ милых и смешных фото лягушек, которые заставят улыбнуться Невероятные кадры с беспилотника показывают, как горбатые киты создают последовательности Фибоначчи Встреча со львами Шесть самых надежных двигателей, которые еще продаются Студента УрФу по ошибке забрали в армию,а долг за пропущенный учебный год требуют вернуть