24 августа 2018 года в 18:51

Приезжай, давно не виделись

Несколько лет назад, одна моя знакомая сказала, что встреча выпускников - это ярмарка тщеславия. И это очень точно, ну еще некоторые надеятся потрахаться с теми, с кем это не удалось во время учебы, ну или повторить алко заплывы 10летней давности.
И вот случилось, прошло 10 лет после выпуска из универа. Учитывая, что группа у нас была не очень дружная, скорее кучковались по 2-3 человека со схожими интересами, то и вспоминать-то особо нечего. Кроме того, у нас в группе было пару человек, которые вообще почти ни с кем не общались и среди них и я. Бухать я не умел, поэтому и не учавствовал в посиделках, кроме того, я всех на год, два а то и три младше и естественно ко мне относились "ты еще маленький, тебе еще рано". Конечно, такой прикол может прокатить пару раз, но когда это продолжается 5 лет, то малось задалбывает.
Из 33 человек, выпустилось 22, 17 специалистов (5,5 лет) и 5 магистров (6 лет). Я остался в магистрах, кстати были очень прикольные темы по обработке металлов давлением. Но так ни с кем особо и не общался.

По специальности из всего выпуска работают только человек 5, остальные (и я в том числе) либо сменили профессию на другую чаще техническую, либо (так как нихрена не знали даже при получении диплома), то сразу устроились (устроиили) куда-то к родителям или родственникам. Со мной вообще ситуация асоциальная, мало того, что я ни с кем после выпуска не общаюсь, так я еще и во Францию уехал наукой заниматься, ну и потом так и остался.
Короче, конечно, если встретиться с парой человек было бы и приятно, то это во-первых, лично , а во-вторых где-нибудь за чашечкой кофе, а тут...
Сначала пишет Юля (мне и в институте с ней особо общаться не хотелось)
- Привет! Добавь меня в друзья в ФБ
ну ОК, может чё случилось. Добавил.
- Привет! Мы 2го февраля собираемся празновать 10 лет выпуска, приезжай. Мы снимем клуб на всю ночь
- Привет, не получится... А ты вообще знаешь где я живу?
- Конечно, но на 10 лет выпуска можно было бы и прилететь, это же раз в 10 лет, потом только через 10 сможешь нас увидеть.
- В феврале, в Киев лететь, что бы бухнуть в клубе ночью?
- Но мы же в феврале выпустились
- Но я-то учился 6 лет и выпустился в илюле, хотя и в июле не приеду.
....
Дальше меня немного пооскорбляли и наехали, что я и в универе с ними не особо общался. Поржал.
Через пару дней, мне начали писать очень многие одногрупники.
Причем в основном, просят добавить в друзья, потом пишут "привет", я отвечаю тем же словом, а потом через пару часов обижено пишут, что я их игнорю.
Я вот просто вдуплить не могу, я никому не был нужен в течении 10 лет (ну еще плюс 6 лет учебы), теперь я им нужен на ночь, а потом опять 10 лет не буду нужен, они чё меня там выебать все хотят, неужели никого нет ближе?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Баллада о честном работодателе Крокодил Гена и Про видеонаблюдение и тупые кражи Басист Пользователи Твиттера рассказали забавных фразах на русском, которые запомнили их друзья-иностранцы Это вам не аквагрим Запомните, что приходя незвано в гости, вы тратите время хозяина Осторожнее с коврами, мужики Фотосессия перед смертью 13 причин, чтобы похудеть Такая работа Про услугу