24 августа 2018 года в 17:35

"Левша" из Челябинска выставил на продажу подкованную блоху

В Челябинске на одном из интернет-аукционов был выставлен на продажу один необычный лот, стоимость которого составляет 2,6 миллиона рублей. Затем такое же объявление появилось на сайте бесплатных объявлений, в котором было сказано, что его автор продает блоху в золотых подковах. По словам продавца, на создание этой миниатюры у него ушло 18 часов, а для подков он использовал золото 583-й пробы.





Как оказалось, продавцом является сын челябинского педагога Сергея Кавалерова.
"У отца с раннего детства было желание подковать блоху, как в рассказе про Левшу. За все время в мире существовало только 12 человек, которые могли бы это сделать, но сейчас из них живы только девять. Одним из них является мой отец, поэтому я не стесняюсь выкладывать его произведения на продажу. К сожалению, желающих купить пока нет, но, может, кто-то захочет купить для себя такую блоху из-за границы", - пояснил он.


В коллекции Сергея также имеется караван из десяти верблюдов в ушке иголки и даже еще несколько подкованных блох.


А на этом кусочке рисового зерна уместилось три портрета клоунов.


Мастер даже может написать послание на крошечном зерне риса.


Конечно же, разглядеть произведения Кавалерова можно только при помощи микроскопа.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Изобретатель реактивного костюма продемонстрировал его на армейской конференции Министр культуры забыл о смерти Летова 19 нарядов звёзд, которые отразили их наследие и культуру Подборка интересных и веселых картинок 26.12.20 Гениальные дизайнерские решения, до которых никто не додумался раньше Подборка интересных и веселых картинок 22.12.20 Не стреляйте в режиссера, или как снимается кино⁠⁠ Простой и работящий русский парень: Кузнец Иван рассказал блогерам об уважении к рабочему классу Во Всеволжском районе пьяная девушка за рулем авто влетела в кладбище и погибла Подборка интересных и веселых картинок 23.07.22 Открытие модуля Один из задержанных по делу с трупом в багажнике оказался каннибалом