24 августа 2018 года в 23:46

11 с половиной лет колонии за съедобный сувенир из Перу

Путешествовать по миру очень интересно, но и бывает опасно. Кроме собственно неприятностей, связанных с местными животными, обычаями, инфекциями и продуктами, зачастую можно получить проблемы за незнание некоторых тонкостей юридического плана. Именно так крупно попал турист из Нижнего Тагила, посетивший Перу.                




В поездке мужчина купил сувенир - местный знаменитейший напиток "Айяуаска", который продается совершенно свободно и очень популярен у себя на родине.    


Только оказалось, что это не просто травяной отвар, а делают его шаманы уже тысячи лет из корешков определенных растений. Шаманы использовали напиток для общения с духами мертвых во время церемоний. Естественно, что напиток является мощнейшим галюциногеном на основе психоактивного алкалоида ДМТ.    


Вот этот турист спокойно положил бутылочку среди вещей и полетел домой. В Мадриде транзитом все прошло спокойно, а в Москве таможенники бутылкой заинтересовались.
Он рассказал, что купил сувенир в магазине в перу, те попросили образец на анализ. И только когда на руках защелкнули наручники, мужик догадался, что что-то тут не так...    


В общем приговор Московского областного суда - 11 с половиной лет колонии за попытку контрабанды в страну наркотических веществ в особо крупных размерах.    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные комментарии из социальных сетей-10 Жутковатая японская деревня, где живут одни статуи В Миннеаполисе построили 18 км переходов между зданиями В Уфе. Дураку и штраф за лазер - не указка Алессандра Амбросио отдыхает на пляже в Санта-Монике 40 человек, которые воспользовались карантином и создали свой личный оазис Почему на Каспийском море не отдыхают? В Тюменской области женщине из носа удалили зуб. Зубная фея в шоке Опровергнута самая популярная теория эволюции Обитатели вахтового поселка стали очевидцами напряженного поединка между медведем и лосем Бюзинген-ам-Хохрайн — германский город, окружённый Швейцарией Мастер фотошопа: 20 знаменитостей в стиле тогда и сейчас