25 августа 2018 года в 18:07

Самый длинный и необычный жилой дом в мире

Как вы думаете, где находится этот уникальный многоэтажный жилой дом, который признан самым длинным не только в Европе, но еще и в мире?                







Общая длина строения составляет практически невероятные 1750 метров, а если добавить все существующие ответвления, длина составит 2775 метров. В этом доме в общей сложности 120 подъездов, а в его квартирах проживает более 9 тысяч человек.    


Находится это уникальное строение в украинском городе Луцк, а его архитекторами являются Василий Маловиц и Ростислав Метельницкий. По сути, это здание объединяет в себе 40 домов, его стройка началась в 1969 году, а завершена она была только в 1980 году.    


Местные жители неспроста называют этот дом "Великой китайской стеной", ведь чтобы добраться от одного его конца до другого, необходимо проехать несколько остановок на автобусе.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подводное извержение вулкана на Канарских островах Фрэнк Ричардс – человек-пушечное ядро Кто хуже собачников Чиновник из Якутии сделал замечание министру предпринимательства из-за декольте Россия и Китай проводят совместные военные учения в КНР Детей в СССР приучали к кровавым сладостям: американцы в шоке Неудачи на рабочем месте Шутки и мемы 31.05.2023 Матвей - Спасение под колёсами Что происходило за кадром передачи «Спокойной ночи, малыши!» Советский «танк ядерного апокалипсиса» стал экспонатом музея