25 августа 2018 года в 14:36

Два брата-омича спасли из пожара маленьких детей и их маму

Героям всего 10 и 11 лет. Как выяснилось, Андрей и Денис Любимовы и сами обгорели, но ни о чем не жалеют. Обидно другое - о мальчишках вспомнили лишь сейчас, спустя два месяца после пожара. Обещали наградить.                





13 июня 2018 года мальчишки шли в обед на остановку встречать свою маму. Но отвлеклись, услышав шум, треск и клубы дыма, вырывающиеся из окна частного дома. Братья бросились к жилью. Двухквартирный дом был охвачен пламенем. Увидев в окне женщину с малышом на руках, ребята решили действовать. Андрей выбил стекло и принял двухгодовалую девочку на руки, а второй брат Денис в это время вывел из дома другого, шестилетнего ребенка. Последней из горящей квартиры вышла мама деток.    


К счастью, погорельцы не пострадали от пожара, а вот у мальчиков оказались обожжены ноги. Их мать Надежда, рассказывает, что очень гордится сыновьями, которые растут настоящими мужчинами. Об их мужественном поступке главное управление МЧС России по Омской области  сообщило спустя почти два месяца и теперь ребят планируют наградить.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

История создания романтического фильма «Красотка» Самые необычные черепахи мира Почему платина ценится выше, чем золото Мало черного: кинокритики упрекнули жюри премии Ночь у подножья ледника Шутки и мемы про США, которые прекратили выдачу виз россиянам (7 фото) Действия машиниста при падении человека на путь Девочка сказала тихим голосом: Размер кольца в фильме Двухэтажный деревянный типовой дом в России Смешные и познавательные картинки Весёлый корги, который знает, как надо ссориться