26 августа 2018 года в 11:13

В старом ящике с барахолки мужчина нашел 100-летние негативы, которые удалось восстановить

Рыться в старых артефактах на антикварной барахолке - это как почувствовать себя археологом на раскопках. 70-летний британский художник Грег Пэк купил на такой барахолке деревянный ящик, внутри которого оказались стеклянные негативы фотографий ХХ века. С помощью знаний о фотографии, Грегу удалось восстановить снимки. Какие тайны они хранят? В соцсетях вокруг старинных фотографий устроили целое расследование!                



Скотт Пак рассказал о находке своего отца в Твиттере: "Недавно мой папа купил на барахолке этот обшарпанный старинный ящик. Ему нравятся ящики, а назначение ящиков - открывать их, и поэтому мы так и поступили - заглянули внутрь", - пишет Скотт.







Внутри оказались стеклянные пластины с негативами фотографий.






Когда мужчина поднес одну из пластин к свету, то увидел это:





В ящике было много пластин разной степени сохранности. Продавец просил за ящик 5 фунтов стерлингов, но мистеру Пэку удалось опустить цену до 4.





Сначала мужчина сфотографировал пластины на камеру телефона, а затем восстановил снимки при помощи фотошопа. Вот результаты:
















В Твиттере пользователи начали выносить свои версии о том, кто может быть изображен на фотографиях, и что означает этот таинственный список.    
"Потрясающе. Фотографии, кажется, сделаны во Франции накануне Первой мировой войны. Abbaye de Bonneval - это скорее всего аббатство Святого Флорентина в Бонневале. Это в 200 километрах от коммуны Онфлёр во Франции", - пишет один из юзеров.
"Мужчина одет в униформу британских солдат 1903 года. Такой патронташ, как у него на плече, был у  солдат кавалерии. Думаю, что это до начала Первой мировой войны".
"Я узнала это место! Это Château Connerie, резиденция для отдыха местных богачей".
"Глядя на их одежду, могу предположить, что это примерно 1900-е. Одежда девочек на фото выглядит так, что если быть точнее, это 1913 год".    
"Я знаю, что многие ждут новостей о снимках. Вот, что пока удалось выяснить. Список мест на дне ящика никак не связан с самими фотографиями. Там могли быть указаны места, связанные с другими фото, которых не было в ящике. Места из списка находятся в Нормандии, на севере Франции. Военная форма, вероятно, была изготовлена не раньше 1903 года. Некоторая одежда принадлежит более позднему периоду до Первой мировой войны. Предположительно данные фото были сделаны в Англии, и на них запечатлена английская семья".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Привет из 90-х и нулевых: архивные фото любимых звезд из прошлого Подборка интересных и веселых картинок 30.09.21 В Казахстане возник ледяной вулкан Это было не хуже лего... Подборка интересных и веселых картинок 20.08.22 На Аляске обнаружили останки таинственного существа Пошлый юмор Подборка интересных и веселых картинок 25.04.21 Удивительная история о том, как в США появились первые телеграфные столбы Суд признал виновной жену блогера-сыроеда Лютого за то, что она заморила голодом новорождённого сына К-команда⁠⁠ В Петербурге обнаружили 8-летнюю девочку, которая делила квартиру с сотней крыс