27 августа 2018 года в 23:28

В Сибири раскопали отлично сохранившиеся останки лошади возрастом 40 тысяч лет

Российские исследователи в команде с японскими коллегами нашли идеально сохранившиеся останки жеребенка вымершей ленской лошади. Вид обитал на территории от Ямала до Колымы примерно 40 тысяч лет назад. Интересную находку обнаружили на территории кратера Батагайка в Якутии.                





Редкие останки обнаружили российские ученые из Северо-Восточного федерального университета в команде с японскими коллегами.





Местные жители сторонятся этого места, называя его не иначе как "ворота в ад". Для ученых  Батагайка представляет огромный интерес - здесь проводятся комплексные палеонтологические исследования и обнаруживаются интереснейшие находки: ископаемая растительность, останки древних животных. По исследованиям слоев почвы можно проследить изменения климата. Ранее ученые в том же месте обнаружили скелет мамонта с частично сохранившимися мягкими тканями.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Калуге наградят мужика, спасшего детей от разъярённой бойцовской собаки Мужчина нашел тайник, сделанный его дедушкой и бабушкой С добрым утром! Как появляется радуга Тибетский мастиф: они и правда такие гигантские, или это всё маркетинговый трюк Спил дерева Сотрудник Моя бабушка курит трубку. Трубку курит бабушка моя Сын начальника отдела экономической безопасности создал финансовую пирамиду Игривые фотографии Мэрилин Монро, завтракающей в постели В Красноярске мужчина выгуливал своего необычного питомца Интересные факты про мультсериал