29 августа 2018 года в 00:04

Uber пересадит пассажиров на самокаты и велосипеды

Компания начинает менять стратегию развития, и вскоре пассажир сможет воспользоваться поездкой не на привычном автомобиле, а на более экономичном варианте транспорта. Предполагается, что пользователи Uber оценят нововведения, особенно в поездках на небольшие расстояния и в часы пик.                





Верх неэффективности - это когда в час пик кусок металла, весящий тонну, везёт одного человека какие-то 10 кварталов. У нас есть возможность влиять на поведение таким образом, что наши пользователи только выиграют. Выиграют и города. В краткосрочной перспективе, возможно, мы не выиграем финансово, но, если мыслить стратегически, на долгую перспективу, думаю, это как раз то, что нам нужно, - заявил генеральный директор Uber Дара Хосровшахи.    


В компании понимают, что эти нововведения могут поначалу повлечь за собой снижение прибыли, однако надеются, что в конечном итоге компания от них лишь выиграет. По достоинству оценят электросамокаты и велосипеды те пользователи, которым нужно проехать несколько кварталов или срочно уехать в час пик.
Впервые воспользоваться электросамокатами Убер предложил с февраля 2018 года, и по состоянию на 1 июля спрос на них увеличился на 15%. В апреле 2018 года компания приобрела сервис электрических велосипедов Jump Bikes, которые можно заказать в 5 городах. Теперь  Uber планирует расширить географию городов, в которых наряду с обычным такси пассажиры смогут воспользоваться этим удобным и мобильным видом транспорта.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему шведские ВМС целых 15 лет гонялись за селедкой? Казак Тимофей Ящик: история жизни и преданности царского телохранителя «Это неприемлемо»: российским и белорусским спортсменам предложили поехать на Олимпиаду-2024 в составе… 14 кинозлодеев, которые в реальной жизни - совершеннейшие милашки Татьяна Котова на фотографиях из Instagram Военный парад в Пхеньяне 25 уморительных и не очень удачных попыток сфотографировать живую природу Почему нельзя шутить про Почту России? В Каспийске ученик четвёртого класса Вот на что я потрачу деньги, когда выиграю в лотерею Две беды А у меня такой мужик дома... И горилочкы Код… Про укус Добрые дела